Возможность получения компенсации от Минфина РФ по оправдательному решению по статье 175 - реальность или фантазия?

• г. Белгород

Сколько денег реально можно отсудить у министерства финансов РФ.за оправдательный приговор по ч.1 ст.175 частично оправдательный приговор и можно ли вообче это реально? С уважением андрей.

Ответы на вопрос (1):

Конечно реально. Порядок реабилитации за не законное привлечение к уголовной ответственности. Вы заявляйте иск, а суд решит, насколько обоснованны требования.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник министерства финансов, проработав 10 месяцев через увольнение переходит на работу в министерство экономики. Положена на ему премия по итогам года в министерстве финансов? Там ее выплачивать отказываются. Это правомерно?

Может ли мировой судья вынести оправдателтный приговор не виновному по 115 Ч 1 ст. или оправдательные приговоры выносить судьям не разрешено? Дело возбуждено в овд, хотя до этого было 2 отказных в возбуждении, но на основании нелепой экспертизы дело возбудили и передали в суд. можно ли добиться справедливости? ? с Уважением, Ирина.

(ответчик было Министерство Финансов РФ). При подаче надзорной жалобы в Верховный суд, решение суда, присудившего мне выплату, было отменено, и теперь Министерство финансов подало иск о взыскании с меня денег назад. Насколько это возможно?

В какой суд подавать иски о возмещении морального и физического вреда, причиненным в результате незаконно возбужденного уголовного дела, так имеется оправдательный приговор? По месту отбывания наказания или по месту настоящей регистрации (прописки)? И можно ли подать иск в отношении двух, лиц, в отношении которых имеется два оправдательных приговора?

Оправдательный приговор суда-это своего рода, то же приговор? Если восстанавливаться на службе на основании оправдательного приговора, не будет ли это препятствием для восстановления? Является ли это реабилитирующим основанием?

Исковые требования К.А.В. к Министерству финансов РФ в лице Управления федерального казначейства по Астраханской области о взыскании судебных расходов и морального вреда – удовлетворить частично.

Взыскать с Министерства финансов Российской Федерации за счет казны Российской Федерации в пользу К.А.В. судебные расходы в размере СУММА

Согласно этого решения куда на направлять исполнительный лист судебным приставам по месту нахождения Министерства Финансов или по адресу Казначейства.

Спасибо за ответ.

Принято решение Верховного суда Якутии о компенсации по целевому расчетному чеку на автомобили. Исполнительный лист и определение Верховного суда направлен в Министерство финансов для исполнения 02.10.03 г. Ответа от Министерства финансов РФ нет. Исполнительный лист к.

Министерству финансов РФ о компенсации судебные приставы принимать к исполнению отказываются. Как лучше поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 186 часть 1 приговор первой инстанции был оправдательным, прокуратура написала в обласной суд апелляционное представление на отмену приговора и пересмотренее дела в суд первой инстанции в ином составе суда. По рассмотрению апелляции суд отменил оправдательный приговор и вынес на пересмотрение уг.дела в суд первой инстанции, а мне вынес домашний арест со всеми ограничениями, без права прогулки, сотовой связи и интернета. Законно ли это и что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение