Развод и деление имущества - Что происходит с квартирой, приобретенной в браке, если один из супругов пьет?

• г. Москва

В разводе с бывшей женой более 10 лет, квартиру 1-комнатную покупал сам в браке, на данный момент дочь от брака (17 лет) проживает со мной так как бывшая сильно и долго пьёт. Хочу продать квартиру, но узнав об этом, бывшая требует половину! Разъясните, на что каждый из нас имеет право? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это совместно нажитое имущество и оба имеете право на долю.

Спросить
Пожаловаться

Если бывшая супруга не проживает в квартире, не пользуется ею, то в случае если подаст иск о разделе имущества, вам нужно заявить о пропуске ею срока давности, доказав, что ее права были нарушены после ратсоржения брака, вы сменили замки и т.п. она пропустила срок в три года. Если она живет в квартире, то срок не начал течь. Продать квартиру можно без согласия БЫВШЕГО супруга

Спросить
Пожаловаться

В разводе с бывшей женой 6 лет, от совместного брака имеется несовершеннолетняя дочь 13 лет, проживает сомной. Бывшая жена на данный момент состоит вовтором браке, от котрого имеется ребенок и второй усыновленный.

Вопрос: могу ли я подать на алименты?

В разводе 5 лет. Квартиру покупали будучи в браке, но собственником записан только бывший муж. У меня сын от первого брака, которого он усыновил будучи в браке со мной. У бывшего мужа дочь вне брака, рожденная после развода. Можем ли мы расчитывать на какую либо долю от продажи этой квартиры на данный момент?

У меня следующая ситуация: в первом браке была приобретина квартира. После развода квартиру по решению суда разделили по 1/2 между мною и бывшей женой. Разделить как либо квартиру не получается. В квартире проживает б.ж. с ребенком. Делить ее отказывается. Так же в квартире прописаны я и мой ребенок от второго брака но там не проживаем. Я хочу свою половину квартиры подарить своему ребенку от второго брака. Скажите пожалуйста после оформления дарственной сможет ли бывшая жена каким либо образом выписать меня с квартиры? Ведь я уже не буду владельцем а будет моя дочь.

В браке с женой 17 лет. Двухкомнатную квартиру покупал до заключения брака, но на момент заключения брака у нас уже было двое детей так как жили в гражданском браке в другом городе. В дальнейшем приобрели одно комнатную квартиру, в которую жена вложила 30% суммы. По взаимному соглашению квартиру покупали для детей но собственником оформлена жена. Там никто не прописаны. Предстоит развод, хочу что бы жена оформила дарственную на одного из сыновей. Будет ли делиться при разводе эта квартира после составления дарственной? И как будет разделена двухкомнатная квартира в ней прописаны мы все: я, жена, двое совершенно летних детей, и моя мать пенсионерка? Спасибо.

Отец являясь собственником квартиры оформил дарственную на 16-летнюю дочь, сам в этой семье не проживает и с бывшей женой в разводе. Имеет другую семью и второй зарегистрированный брак. Бывшая жена являясь опекуном дочери в данный момент подала в суд на выписку отца из квартиры. Имеет ли она на это право.

С момента развода с бывшим супругом прошло более 3-х лет. Развод состоялся 12.01.2010 г. В августе 2012 г было оформлено право собственности на двухкомнатную квартиру на дочь. В этой квартире сейчас проживаю я, дочь учится в Москве. У сына своя семья, он проживает отдельно. Квартира была куплена на общие деньги. Бывший муж требует половину стоимости квартиры. Имеет ли он право по закону на квартиру? Каковы у него шансы отсудить половину квартиры? На момент развода было его устное заявление, что автомобиль он забирает себе, а квартиру оставляет бывшей жене и детям.

Жена жила со мной, но были в разводе. С момента развода прошло 10 лет. Она не предъявляла никаких требований на сад. Сейчас хочу продать участок. Имеет ли она какие нибудь права на сад.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу разъяснить действия по следующей ситуации: Мужчина (грузин) более 40 лет состоит в браке (зарегистрирован брак в Грузии). Имеет от брака 2 сыновей, которым уже более 40 лет. Более 30 лет проживает в России, с женой не живет, имеет регистрацию на территории России, имеет дочь вне брака 26 лет. В настоящий момент инвалид (ампутированы обе ноги), проживает с дочерью. В получении субсидии мешает штам о браке в паспорте. Решил официально оформить развод. Какие необходимо иметь документы? Как их восстановить (имею ввиду свидетельство о браке)? Куда подавать заявление? И как оформлять через представителя (сам не может по причине недвижимости)? Надеюсь на полный, подробный ответ. Элла.

С бывшим мужем официально расторгнут брак в 2009 году, от этого брака совместный ребёнок, которому на данный момент 15 лет. В браке преобрили квартиру 2 х комнатную, мы с дочерью в ней прописаны. Бывший муж с момента расстржения брака с дочью не общается, ща коммунальные услуги по этой квартире не оплачивает, накопились большие долги. Скажите пж могут ли у бывшего мужа забрать эту квартиру за долги коммунальные службы? И могут ли повесить так сказать эти долги на меня или мою дочь, если дочь вступит в наследство по данной квартире?

Скажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации: мне нужно продать квартиру но в ней прописана несовершеннолетняя дочь, при этом она не когда в ней не проживала, а проживает с бывшей женой, бывшая не как не хочет дочь выписать из моей квартиры, что мне делать и как поступить!? (Дочь не имеет доли в данной квартире, при этом наш брак не был зарегистрирован, я просто усыновил ребенка так как это мой ребенок), но на данный момент у меня другая гражданская семья, и я проживаю в другом регионе, поэтому и решил продать квартиру! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение