Развод и деление имущества - Что происходит с квартирой, приобретенной в браке, если один из супругов пьет?

• г. Москва

В разводе с бывшей женой более 10 лет, квартиру 1-комнатную покупал сам в браке, на данный момент дочь от брака (17 лет) проживает со мной так как бывшая сильно и долго пьёт. Хочу продать квартиру, но узнав об этом, бывшая требует половину! Разъясните, на что каждый из нас имеет право? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это совместно нажитое имущество и оба имеете право на долю.

Если бывшая супруга не проживает в квартире, не пользуется ею, то в случае если подаст иск о разделе имущества, вам нужно заявить о пропуске ею срока давности, доказав, что ее права были нарушены после ратсоржения брака, вы сменили замки и т.п. она пропустила срок в три года. Если она живет в квартире, то срок не начал течь. Продать квартиру можно без согласия БЫВШЕГО супруга