Возможно ли подать встречное заявление о расторжении брака при иске о взыскании алиментов?

• г. Советская Гавань

На иск о взыкании алиментов, можно подать встречное заявление на расторжение брака? Будет ли это связано? И чем? причина вопроса. У истца свидетельсво о браке и рождение подала только на алименты. Нужен мне развод. Дубликат получать не с руки.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать иск о расторжении брака. В иске указываете, что ответчик завладел свидетельством и ходатайствуете об его предоставлении.