Влияет ли раздел имущества со старым браком на приобретение гаража во втором браке - как защитить имущество от выплаты компенсации?

• г. Москва

Состою во втором браке. Жена хочет приобрести гараж. У меня недавно был раздел по суду с женой от первого брака. Суд повесил на меня выплату компенсации той стороне. Может ли будущий гараж жены попасть под раздачу от судебных решений о выплате компенсации? Как лучше оформить гараж на жену (дарение или купля-продажа), чтобы бывшая супруга или вдруг приставы не смогли претендовать на будущую недвижимость?

Ответы на вопрос (2):

По договору дарения.

Чтобы гараж не был совместно нажитым имуществом, его нужно оформить по договору дарения на супругу.