Влияет ли раздел имущества со старым браком на приобретение гаража во втором браке - как защитить имущество от выплаты компенсации?

• г. Москва

Состою во втором браке. Жена хочет приобрести гараж. У меня недавно был раздел по суду с женой от первого брака. Суд повесил на меня выплату компенсации той стороне. Может ли будущий гараж жены попасть под раздачу от судебных решений о выплате компенсации? Как лучше оформить гараж на жену (дарение или купля-продажа), чтобы бывшая супруга или вдруг приставы не смогли претендовать на будущую недвижимость?

Ответы на вопрос (2):

По договору дарения.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы гараж не был совместно нажитым имуществом, его нужно оформить по договору дарения на супругу.

Спросить
Пожаловаться

У меня второй брак. От первого брака: двое взрослых детей, теща - мать покойной жены, внук. Женился второй раз. У жены во втором браке нет родителей, умерли, у меня также. Решили купить в СНТ участок. Деньги дает жена (они от её матери покойной). Вопрос: На кого оформлять договор купли продажи земельного участка в СНТ, что бы дети от первого брака и бывшая теща от первого брака не претендовали на имущество жены во втором браке. Дети не ходят на могилу к маме, моей жене от 1 ого брака, забыли её... Кого написать в договоре купли земельного участка? Может жену от второго брака, которая за свои тянет... ИЖС?

Недавно умер отец. Я ребенок от первого брака, всего от первого брака трое детей. Он был был женат второй раз, во втором браке родился один ребенок. Два года назад отец развелся со своей второй женой, но официального раздела имущества не было. Просто договорились, что жена с ребенком остается в квартире приобретенной в браке, а мужу остается гараж и машина. Но сейчас после смерти она претендует на гараж и машину - как бывшая жена на имущество нажитое в браке. Завещания не было. Мы четверо детей от двух браков наследники по закону. Вправе ли бывшая вторая жена претендовать на гараж и машину?

Ситуация следующая-муж и жена состоят в браке более 20 лет. У обоих это второй брак, у обоих есть дочери от первого брака. Совместных детей нет. Во втором браке было совместно нажито несколько квартир и построен дом. Подскажите, пожалуйста, как мужу все оформить на жену, чтобы, в случае его смерти, его родители и дочь от первого брака не могли претендовать на наследственную массу? Договор дарения? Брачный договор? Или купли-продажи? Есть договор купли-продажи 1/2 доли дома мужа жене, но есть опасение, что такой договор признают ничтожным. Заранее спасибо!

У меня есть долг по алиментам, сыну 6 лет, могут ли суд. приставы наложить арест на квартиру, имеющуюся у меня в собственности. И если я передам в дар эту квартиру своей второй жене, с которой мы в браке, есть ли гарантия, что эту квартиру потом не отсудят бывшая жена или мой сын от первого брака. Во втором браке у меня дочь жены, но пока не удочерённая. Стоит ли оформлять квартиру в дар, даёт ли это какие то гарантии. Или, будучи квартира в собственности жены, все равно, она будет считаться общей, потому что приобретена в браке. Квартира является моим единоличным имуществом, полученным по наследству, приватизирована ещё матерью. Вступил в права наследования задолго до вступления в брак со своей первой женой. Квартира является единственным моим жильём. В ней прописан ребёнок от первого брака и бывшая жена. Как их выписать из квартиры? Вторая жена со своей дочерью прописаны у матери. Если я подарю квартиру своей второй жене, может ли она выписать бывшую жену и ребёнка? Спасибо за ответ.

Умер отец. После смерти оставил недвижимость, которая была нажита во втором его браке.

Был раздел нотариусом долей на наследованную недвижимость между второй его женой с ребенком и детьми от первого брака.

Мы (дети от первого брака) пытались договориться о продаже недвижимости, но жена умершего отца отказалась, от предложений об обмене (например, ей дачу гараж, а нам квартиру) тоже отказывается. По некоторым объектам недвижимости вообще не хочет приносить документы нотариусу. Что можно сделать в этом случаи? Если подавать в суд, то какое решение может он вынести?

Моя бывшая гражданская жена подала на меня в суд иск о выплате алиментов. Я являюсь безработным и не стоящим в центре занятости населения. По суду мне присудили 1/3 от моих доходов. С какой суммы приставы должны начислять мне размер выплаты алиментов. На данный момент я женился у меня от во втором браке сын инвалид детства и жена находиться в положении. У второй жены от первого брака двое несовершенно летних детей.

Меня и мою вторую жену вызывают в суд по поводу снижения выплат по алиментам на сына от первого брак, потому что моя вторая жена подала на алименты. Хотел бы спросить, что на суде могут спросить у меня, моей супруге и бывшей жены. Если в суд не явиться бывшая супруга, то суд пройдёт без неё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг женат второй раз. От первого брака есть ребенок 9 лет. Вторая жена подала на развод. В браке приобрели машину жене и машину для бизнеса. Имею бизнес, но он был открыт до брака. Совместно приобрели недвижимость. Совместных детей со второй женой нет. Имеються совместные кредиты, где жена поручитель. В данный момент жена требует при разводе раздел имущества. Это 1/2 недвижемостим и 860 тыс за машины. Может ли он включить сына в раздел, чтоб было поделенно на троих.

Я выплачиваю алименты на двоих детей от первого брака 33% (в первом браке я удочерил ребёнка жены а второй родился совместный, бывшая жена подала на алименты на двох детей) сейчас я нахожусь во втором браке, у меня недавно родился ребёнок. У моей нынешней жены тоже есть несовершеннолетний ребёнок от её первого брака (алименты от первого брака моя нынешняя жена не получает). подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне выплачивать как можно меньше алиментов моей бывшей жене от первого брака, т.к у меня уже давно другая семья и ребёнок. заранее вам очень благодарен!

Здравстуйте. Я плачу алименты на содержание ребенка от первого брака, сейчас состою в браке второй раз. Недавно родился ребенок, нынешняя жена хочет подать на меня на алименты в браке чтобы снизить размер выплаты первому ребенку. Как правильно ей составить исковое заявление чтобы мне не подавать заявление на уменьшение размера выплат по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение