Проблемы при получении справки о ДТП от дорожной службы - что делать?

• г. Свободный

Попала в ДТП по вине дорожной службы, пыталась взять справку в администрации не дают, говорят что не имеют право, все документы на руках, как мне быть если оценка сделана с участием дорожной службой, подавать на имя администрации?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться надо к реальному адвокату/юристу. На моей страничке есть подобное решение. Таких решений на всю Россию - раз-два и обчелся. самостоятельно даже и не пытайтесь такое "поднять"

Спросить
Пожаловаться

Нужна консультация, я подала в сельсовет на выделение участка в собственность, после месяца публикации было вынесено решение о предварительном согласовании о предоставлении участка в собственность, далее я сделала межевание и кадастровый паспорт, отдала документы в администрацию сельсовета (заявление не писала), теперь администрация должна была подать документы на оценку стоимости участка, в итоге говорят что оценка сделана, но документы на составление договора купли продажи не подают, ссылаются что пока им оплатить оценку нечем (оценка сделана, это проверяла), могу ли я оплатить сама оценку и правомерны ли действия администрации?

Я подала заявление на получение выкупной стоимости за аварийное жилое помещение. Предоставив в администрацию Отчет об оценке и Экспертное заключение Общероссийской общественной организации"Российское общество оценщиков" Администрация отказывает мне в принятии предоставленного отчета об оценке. Мотивируя тем. что в оценке используется сравнительный подход. По мнению администрации, единственным возможным подходом к оценке квартиры в многоквартирном доме является затратный подход, т.к.объект оценки представляет собой жилой дом. Земельный участок, приходящийся на объект оценки, выделен в натуре. Администрация предлагает мне изменить метод оценки. Меня оценка устраивает. Имеет ли право администрация отказать мне в принятии Отчета об оценке и не выплатить выкупную стоимость?

Материалы дела о дтп были отправлены в суд. В страховой требует справку о дтп. Справка о Дтп на руки не была выдана. ГИБДД ссылается, что документы переданы в суд. В суде говорят, что они не могут дать ксерокопию справки. На руках есть постановление суда. Сделана фото справки. Как быть в этой ситуации?

Дорожная служба обработала дорожное покрытие антиобледенителями и я попал в ДТП. потерял работу, 2 автомобиля разбиты, проблемы со здоровьем. ДТП было 31.12.2014 г. Можно ли сейчас добиться компенсации ущерба от дорожной службы?

Надо подаать декларацию на дарение, в налоговой сказали что нужна справка на момент дарения квартиры, ГДЕ БРАТЬ СПРАВКУ? в БТИ сказали что дают до 2012 г, а в кадастре что оценка только началась, дают с января 2015 г, еще подсказали можете сделать независимую оценку, но все справки платные, где правильней взять и какая будет меньше кадастровая или независимая на октябрь 2014 г.

В доме 7 сособственников. Один из них - администрация. Она хочет продать свою долю. Написала мне письмо в обход всех остальных. НО!

Как оспорить отчет об оценке, если мне его даже не дают посмотреть?

Но судя по цифрам, которые там стоят (цена) - это липовый документ. И на процедуре оценки я не была. В письме от администрации, которая заказывал оценку пишут - *Рыночная стоимость, определенная оценщиком в результате оценки, согласно действующему законодательству, не может быть оспорена покупателем, в виду того, что купля-продажа является добровольной сделкой.*

НО оценки НЕ было!

Отчет о ней не дают. Пишут, что НЕ обязан продавец знакомить покупателя с отчетом об оценке.

Сотрудник полиции. Мне скоро ехать в отпуск с женой, жена не работает и в ЦЗН не состоит на учете. В бухгалтерии по месту прохождения моей службы требуют справку о том, что моя жена не пользовалась бесплатным проездом в этом году. В администрации её отфутболивают в центр занятости населения, говорят, что такие справки не дают, в ЦЗН тоже говорят, что такие справки не дают, отфутболивают в администрацию. Вопрос: где-же взять такую справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Грузовая авто перевозящий скоро портящий груз "помидор" попало в ДТП, по вине водителя дорожной службы. ДТП оформлялось с участием сотрудника полиции. При ДТП более половины груза испортился. Груз не застрахован. По тов. транс. Накладным стоимость испорченного товара более миллиона рублей. Как быт в такой ситуации? Благодарю за ответь.

Как правильно написать письмо в компанию о возмещении ущерба в следствии дтп (провала машины под дорожное покрытие в воду). оценка независимая сделана по всем правилам закона и отчет уже на руках.

У меня произошло ДТП 4 апреля 2015 года на трассе Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий, по вине дорожной службы, были составлены необходимые документы сотрудниками ГИБДД, вина дорожной службы доказана. Рассмотрение дела затягивается сотрудниками ГИБДД Тогучинского района. Что делать в такой ситуации? Как правильно составить жалобу и в какие органы обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение