Что делать, если меня вызвали в ГНК по поводу наркотиков, но я только употребляю?

• г. Санкт-Петербург

Меня пару дней назад забрали ГНК сказали что жалобы что я продаю наркотики но я только употребляю они взяли с меня подписку что я помогу следствию и сдал анализ мочи они сказали если я не приеду через три недели что тогда анализы уйдут куда надо что мне делать ехать или поговорить по телефону и сказать что не куда не поеду и что мне будет если я не поеду. Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Если нет повестки о вызове Вас на допрос или для проведения других следственных действий, то отказ от посещения сотрудников ФСКН ничего для Вас плохого, в соответствии с действующим законодательством, не несет. Можете съездить к ним с адвокатом, где прояснить ситуацию.

Все зависит от того, какие именно Вы бумаги подписывали...

Обратитесь за защитой к адвокату.

А протокол Вы подписывали? Если нет - забейте на них и бросайте дубасить.

Добрый день! Можете вообще никуда ни ехать, пока не будет официальной повестки.

Обратитесь к адвокату очно.

Я бы тебе башку отвернул, "святой", ты наш. ВСЕ открещиваются, мол, только для себя. ВСЕ ВРУТ...

"Святой" Вы, наш! "Не был, не участвовал, не привлекался!.."