Банк снимает все денежные средства на погашение кредита с зарплатной карты. Не остается на пропитание как решить этот вопрос.

• г. Советская Гавань

Банк снимает все денежные средства на погашение кредита с зарплатной карты. Не остается на пропитание как решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

если у Вас кредит имеется в том же банке, в котором открыт счет, на который перечисляют заработную плату, то, скорее всего, это предусмотрено условиями кредитного договора, и Вы ничего не сможете сделать. Обратитесь к работодателю, чтобы он перечислят Вам заработную плату на карту другого банка, либо получайте заработную плату в кассе.

Если же на карту наложен арест, то обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста и представьте документы, подтверждающие, что на данный счет Вы получаете заработную плату.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: С зарплатной карты банк снимает все денежные средства зарплату авансы премии в счет погашения кредита, законны ли действия банка?

Банк ВТБ 24 снял с зарплатной карточки все полученные средства в счет погашения кредита. У меня и так удерживают по суду 50% в счет погашения кредита в другом банке, в результате на жизнь средств не остается, так как половина уходит по суду, половина банку ВТБ 24, в котором у меня зарплатный счет. Правомерны ли действия банка по полному снятию средств с моей зарплатной карты? Если нет то как мне вернуть изъятые у меня без моего согласия денежные средства?

Два месяца подряд в одно число у меня списывают с зарплатной карты денежные средства в погашение кредита. Денежные средства по данному кредиту я зачисляю на сберегательную книжку с которой должны списывать в уплату текущих процентов и погашения долга по кредиту. Написала заявление на возврат необоснованно списанных денежных средств и получила ответ, что банк денежные средства не вернет, так как это мошенники, пишите в прокуратуру. На списание денежных средств мне приходило смс с номера 900.

Здравствуйте, банк снимает все денежные средства с карты зарплатой, в счёт погашения долга. Имеет ли на это право?

Банк снимает всю зарплату с зарплатной карты, для погашения кредита на другой карте правомерны ли действмя банка?

Долг по кредиту 45 000. В договоре написано:"банк вправе снимать с других счетов открытых в этом банке денежные средства в счёт погашения задолженности". Но не написано какой процент: 25,50,100? Можно ли оспорить то, что банк снимает все средства с зарплатной карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: я заключала кредитный договор с банком. Ежемесячно вносила денежные средства, за 2 последних мес. полностью погасила долг. Позже у меня возникли денежные трудности и мне пришлось снять денежную сумму с этой же карты (кредитной). В течении нескольких месяцев из-за проблем с работой денежные средства по уже новому кредиту я вносить не могла. Банк беспокоил родственников, звонили каждый день (в любое время) с угрозами-приедут приставы, приедут коллекторы и т.п. От кредита я не отказываюсь. Готова полностью выплатить все денежные средства. Но вот недавно устроилась на новую работу и получила зарплатную карту (в этом же банке). Активировал мне ее сотрудник банка, но денежных средств на ней я не обнаружила. Подскажите пожалуйста, имеет ли банк право списывать денежный средства с зарплатной карты, если между мной и банком был заключен кредитный договор и не заключалось дополнительное соглашение о списывании денежных средств со счетов зарплатной карты? И как мне поступить сейчас, ведь сняв все деньги банк оставил меня без средств к существованию? Заранее спасибо!

С зарплатной карты незаконно снимают денежные средства по исполнительному производству от судебных приставов на мою однофамилицу. Банк подтвердил, что счет предоставлен ошибочно, но средства все равно снимают. Куда обращаться? PS. Сняли все денежные средства с зарплатной карты, а у меня двое несовершеннолетних детей. Я без средств к существованию по ошибке банка или судебных приставов.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение