Письмо от М.Б.А. ФИНАНСЫ - требование оплатить задолжность в банке Восточный Экспресс. Что такое коллекторы и как поступить?

• г. Новосибирск

У меня задолжность в банках платить не чем. написала заявление в банки. Пришло письмо из М.Б.А.ФИНАНСЫ. требуют заплатить долг в восточный зкспресс 64000. а платеж у меня был 8000. зарплата сейчас 18000. кто они коллекторы и что делать.

Ответы на вопрос (3):

это коллекторы, могут обратиться в суд

по решению суда будете платить половину зарплаты, возможен арест на имущество

Спросить
Пожаловаться

скорее всего, банк переуступил им право требования по договору цессии. Это возможно, если условиями кредитного договора предусмотрено права банка на переуступку права требования третьим лицам. Требуйте от них договор цессии в подтверждение правомерности требования с Вас долга перед банком. Они могут только обратиться в суд. Ждите суда.

Спросить
Пожаловаться

Платить коллекторам бессмысленно. Как только Вы отнесете им хоть рубль, они поймут, что можно еще. Каждый раз они будут придумывать новые неустойки, проценты и прочее.

Есть два варианта поведения при общении с коллекторами.

1. Не общаться.

2. Активно общаться.

1. Для того, чтобы не общаться с коллекторами лучше всего сменить номер телефона.

Если номер телефона менять не удобно, то надо как можно быстрее освоить функцию «черный список». Звонят коллекторы из скайпа и прочих удобных приложений, и номеров у них может быть много, но рано или поздно в черный список попадут все их номера.

Внезапно долг может оказаться у других коллекторов, у последних другие телефоны и проч…

Полезно на коллекторов жаловаться в прокуратуру, полицию.

2. При активном общении с коллекторами надо задавать много вопросов, на которые им трудно будет ответить.

- На каком основании они требуют вернуть долг.

- Точная сумма задолженности с разбивкой на ОД, %%, неустойку…

- Юридический адрес организации, ИНН, ОГРН, сайт…

- ФИО сотрудника, с кем общаетесь.

Звонить всегда будут разные, задавать вопросы будут одни и те же. Угрожать будут одним и тем же. Чаще всего.

- Придем опишем имущество.

- Органы опеки заберут детей.

- Вы не устроитесь на работу.

- Мы обратимся в суд.

- Вас посадят за мошенничество.

- Суд пройдет без Вас.

- Опишут имущество родственников, друзей и проч…

Все эти угрозы – полный бред, за исключением суда.

В суд коллекторы действительно могут обратиться, но при определенных обстоятельствах.

Сейчас коллекторы только и могут, что звонить и запугивать…

ВСЕГДА ЗАПИСЫВАЙТЕ РАЗГОВОРЫ С КОЛЛЕКТОРАМИ

Спросить
Пожаловаться

Брала кредитную карту в восточный экспрес банк, не смогла внести платежи с 15 августа 2016 года, банк сменил реквизиты и не сообщил, сейчас пришло письмо с суда, что я должна заплатить долг, но мне от банка не было никакого письма по поводу того что они подали в суд, что мне делать и как вести себя, ехать в суд и спрашават?

Траст банк продал мои долги Аккорд Финанс. И эти теперь требуют, оплатить долг. Карта была на 80000₽. А теперь 250000. Предлагают платить ежемесячно. Последний платёж был в сентябре 2014 банку. Что делать платить ежемесячно или ждать пока в суд подадут?

Был долг в банке Восточный.20 апреля внесла 8000 (платить надо до 27)После 27 с 7 утра звонит банк и требует произвести оплату, якобы у меня пропущенный платеж. Пропущенного платежа нет. Насколько я знаю, банки имеют право звонить с 8 до 22 в будни и в выходные с 9 до 20,что делать, и куда обращаться, если банк звонит рано.

Такая ситуация: У меня долг в банке Восточный Экспресс 39 тыс. Недавно пришло письмо что банк продал мой долг Кредит экспресс финанс. Письмо пришло с Кредит экспресс финанс. При этом никаких уведомлений не было от банка Восточный что они продали мой долг. В первом письме Кредит экспресс финанс требовали оплатить долг, а иначе они приедут по месту прописки и опишут имущество. Или если я не оплачу долг то подадут в суд. Но я не оплатила долг, т.к.у меня нет денег. Сегодня мне пришло опять письмо от Кредит экспресс финанс. Они пишут что если я не оплачу долг до 22 го то на меня заведут уголовное дело о мошеничестве. Но у меня нет денег чтобы оплатить долг. Могут ли они завести уголовное дело на меня? Законно ли то что банк продал мой долг этой компании? В интернете я прочитала что Кредит экспресс финанс коллекторская компания.

В 2019 году был выйгран суд с совкомбанком, по истечению срока давности. Была у меня кредитная карта восточный экспресс банк, который на данный момент прекратил свое существование и перешол в совкомбанк, карта восточного перестала быть действительной, и я не смог уже вносить платежи по карте восточный, взамен выдали новую карту совкомбанк халва, якобы по ней могу расчитаться по карте восточной. И вот я внёс платеж на карту, а они перевели на просроченную задолжность по договору по которому был выйгран суд, а не на погошения бывшего банка восточный, правомерно ли банк поступает, что мне делать? Спасибо.

У меня такая проблема... лет 7 назад у меня была дебетовая карта банка втб. Там по мимо зарплаты, которая начислялась, был кредитный счёт. По нечаянности, мама сняла больше, чем было зарплаты и зацепила тот кредитный счёт...после приходило только одно письмо... прошло семь лет, я официально работаю, карта зарплатная сейчас банка москвы (знаю они банки-партнеры) и недавно пришло письмо-напоминание... по погашению тех денег из кредитного счета. После перечисления зарплаты на карту банка Москвы с меня всю зарплату списали, что делать? Это законно и куда жаловаться?

Живу в крыму. Взяла кредит в альфа банке. Платила регулярно. После отделения от украины платить некуда потому что нет этого банка а другой банк платёж не принимал. Сегодня мне пришло письмо от кредитэкспресс финанс в котором с меня требуют сумму со штрафом. В чём моя вина ведь не я отказался платить а банк покинул страну. Объясните пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллекторское агенство требует долг, больше чем сам банк. Мне пришло письмо с суммой долга, причем есть просроченная задолженность по основному долгу и непросроченная задолженность. Коллекторы требуют оплатит и то и другое по реквизитам банка. Имею ли я право оплатить только просроченную задолженность, а непросроченную платить в соответствии с графиком платежей?

Платить или не платить кредит если укринские банки не работают на территории крыма пришло письмо от ооо кредитэкспрес финансы требуют заплатить им кредит который я брала в украинском банке что делать.

Года четыре назад, я брала кредит в банке Хоум Кредит. Я с долгом рассчиталась, но прошло время и мне пришло письмо. Что я должна этому банку деньги. В сумме 1832,78. Мне звонили с банка и говорили, что я не должна больше ничего банку. И что. у меня долг закрыт. Почему сейчас банк требует с меня эти деньги? Пришло письмо с угрозой, что на меня подали в суд. Дело в том, что когда мне позвонила девушка с банка и сказала что я ничего не должна этому банку, я ликвидировала все квитанции. Что мне теперь делать, они утверждают что это пения и требуют заплатить этот долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение