Способ защитить дом от судебных приставов и не нарушить закон

• г. Новосибирск

У меня долги перед банком. Платить не чем. банк подал в суд. дом в собствености. Если на дом сделать дорение на дочь до суда. Смогу спасти дом И НЕ БУДЕТ ЭТО МОШЕЙНИЧЕСТВО.

Ответы на вопрос (2):

если вы собственник дома, можете им распоряжаться, арест ведь на него не наложен

однако если жилье единственное, то на него и так не может быть обращено взыскание за долги

Спросить
Пожаловаться

Татьяна Николаевна, добрый день!

Если арест на дом не наложен, то Вы вправе распорядиться домом (продать, подарить его и т.п.) по своему усмотрению кому угодно. Закон Вам это не запрещает, Вы собственник дома. И мошенничеством это, разумеется, считаться не будет.

Спросить
Пожаловаться

Банк год назад подал в суд на меня, за долги перед банком. Теперь я выплачиваю суд. приставам.

Но сотрудник банка звонит и говорит если я не выплачу банку 10% от суммы задолженности то он продаст мой долг коллекторам, обанкротить моё ИП и подадут в суд на мошейнечество, т.к. сумма задолженности перед банком больше 1,5 млн. рублей.

Вопрос: Такое возможно ожидать от банка, к чему готовится?

Ситуация заключается в том что. Имеется долг перед банком и он подал на меня в суд. В суде было принято решение что я должен выплатить банку 24 000, как заявил банк сумму долга. Хотя на момент суда у меня был долг 16 000. Вообщем банк оперировал старыми данными. И сейчас идут списания банком денежных средств так как выплата зарплаты перечисляется на банковскую карты этого банка.

Ситуация в следующем. Банк подал в суд. Был судебный приказ. Вносил ежемесячные платежи приставам. Через некоторое время меня извещают что мой долг продан банком коллекторскому агенству. И что поред банком у меня долг закрыт. Есть даже справка с банка об отсутствии задолженности. Вопрос должен ли я тогда вообще платить приставам если нет долга перед банком. Значит коллекторы должны подавать в суд.

Банк подал в суд на кредитора. Суд вынес решение заочно, без присутствия кредитора, о выплате долга банку. Кредитор оплатил долг. Прошло 2 года, банк присылает письмо о долге перед банком, который якобы вытекает за период с принятия решения суда и датой погашения этого долга, аргументируя, что кредитор пользовался ихними деньгами, после принятия решения суда.

У меня долг перед банком по потребительскому кредиту. Банк подал в суд. Судебную повестку я получила, а также судебное определение об аресте имущества. Требования банка вполне адекватны, сумма процентов не завышена. Поэтому оспаривать сумму требований я не вижу смысла. Платить не отказываюсь, но закрыть долг смогу не ранее, чем через три месяца. Сейчас денег ноль. Пожалуйста, подскажите, как мне правильно говорить об этом в суде, чтобы получить отсрочку оплаты долга. А также, будет ли перенесено первое судебное заседание, если я на него не явлюсь?

Заранее спасибо.

У меня есть кредиты перед банком., банк подал в суд. суд проходил без меня. Суд обязал меня выплатить задолжность но я не был оповещен о суде. Хотя в решении суда написано что я был оповещен. Оказывается было четыре дела на меня от банков. Законно ли это и что делать?

Скажите, пожалуйста, если по решению суда не можешь выплачивать сумму долга, какие последствия? Долг перед банком, банк подал в суд, я поручитель, суд вынес решение. Я вносила несколько месяцев, этот месяц не получилось внести сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею задолженность перед банком, банк подал в суд, уже было два заседания, хочу оплатить половину долга. Скажите можно до следующего заседания заплатить банку или дождаться решения суда?

У меня вопрос по поводу долга перед банком т к я потерял работу и нет возможности платить, а банк выставил долг и подал в суд.

Банк подал в суд. суд в пользу банка. С банком договорились платить частично. Но пришло письмо от судебных приставов явиться в суд. что меня ждет в суде? И могут ли судебные приставы до суда арестовывать имущество и заблокировать карту. Если я вдекрете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение