Способ защитить дом от судебных приставов и не нарушить закон

• г. Новосибирск

У меня долги перед банком. Платить не чем. банк подал в суд. дом в собствености. Если на дом сделать дорение на дочь до суда. Смогу спасти дом И НЕ БУДЕТ ЭТО МОШЕЙНИЧЕСТВО.

Ответы на вопрос (2):

если вы собственник дома, можете им распоряжаться, арест ведь на него не наложен

однако если жилье единственное, то на него и так не может быть обращено взыскание за долги

Татьяна Николаевна, добрый день!

Если арест на дом не наложен, то Вы вправе распорядиться домом (продать, подарить его и т.п.) по своему усмотрению кому угодно. Закон Вам это не запрещает, Вы собственник дома. И мошенничеством это, разумеется, считаться не будет.