Меры для сохранения полной оплаты после избиения в состоянии алкогольного опьянения и установления больничного кода 021

• г. Челябинск

Был избит в нерабочее время в состоянии алкогольного опьянения. Заведено уголовное дело, признан потерпевшим. В больничном листе при выписке из больницы был поставлен больничный код 021, что можно сделать чтобы не снижали оплату.

Ответы на вопрос (1):

Лично разрешать возникшую ситуацию со своим Работодателем и в дальнейшем не появляться в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Спросить
Пожаловаться

Прошу консультации (если можно, с указанием правового документа) по вопросу начисления по больничному листу. Больничный был выдан в травматологическом отделении стационара лечебного учреждения моему сыну, куда он был доставлен Скорой помощью, после разбойного нападения на него по пути домой после празднования 9 мая. Оперуполномоченным РУВД, после опроса сына в стационаре, был составлен протокол. Заведено уголовное дело. В больничном листе указано алкогольное опьянение. На предприятии, где работает сын, попросили принести справку из РУВД о возбуждении уголовного дела по факту нападения. Справка мною была предоставлена. Но оплата больничного листа в полном размере стоит под вопросом (из-за алкогольного опьянения), гарантируют лишь оплату в размере минимальной оплаты труда.

Находясь в отпуске, была получена бытовая травма, я находился в состоянии алкогольного опьянения, но травма была получена не из-за алкогольного опьянения. В больничном поставили отметку-алкогольное опьянение. Оплатят ли мне больничный лист? Если да, то как будет произведена оплата больничного листа?

В состоянии алкогольного опьянения попала в дтп. Была пассажиром. В первом больничном листе указан только код 02, в продлении добавлен 021. Правильно ли это и как мне должны начислить зарплату?

Я получил ожоги 3 степени,20% тела. Выходил из бара ночью в это время произошёл прорыв трубы отопления, по вине коммунальной службы. Лежал месяц в больнице, лечащий врач поставил в больничном листе код 021 т.к. на момент происшествия я был выпившим. Законно ли действие врача, то что он в больничном листе указал код 021, это повлияло на выплату больничного листа, я потерял приличную сумму денег, ЧП произошло не по моей вине и не по вине моего состояния алкогольного опьянения.

Помогите разобраться в сложившейся ситуации.

Работник ушел на больничный. Вышел с больничным листом с указанием "травма". Есть подозрения, что работник при поступлении в стационар находился в состоянии алкогольного опьянения и травма была получена путем причинения противоправных действий в отношении себя (попытка самоубийства). В больничном листе не указано, что работник находился в состоянии алкогольного опьянения.

Должна ли данная информация отражаться в больничном листе? И имеет ли право работодатель создать комиссию по расследованию данного случая?

Заранее благодарна.

Работник находясь на больничном листе попадает в больницу с другим заболеванием. При выписке из больницы стационар не хочет закрывать больничный лист выписанный поликлиникой. Права ли больница?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В выходной день получила травму ноги, была в алкогольном опьянение в больничном листе отметили код 021 как это отразиться при оплате больничного листа.

Человек получил травму при падении в состоянии алкогольного опьянения и был доставлен в больницу скорой помощью. Будет ли больничный лист? Указано будет в листе причина получения травмы?

Ситуация следующая.

Мой мужНаходился на больничном в результате получения травмы в не рабочее время в течении 2 х месяцев. В первом больничном (19 дней) стоял код 02 с подкодом 021, непосредственно когда получил травму и находился на лечении в больнице. Затем после выписки из больницы меня направили в поликлинику по м/ж, где мне закрыли первый больничный и открыли новый с кодом просто 02 без под кодов (на котором находился 43 дня в связи с дальнейшем лечении стационарно и постоянным посещением поликлиники). После выписки вышел на работу, здал больничный и...

Вопрос в чём:

1.По первому больничному мне заплатили пособие от МРОТ в связи с подкодом 021. Тут вопросов нет

2. По второму больничному бухгалтер с работы говорит, что идите в поликлинику и ставьте подкод 021, так как это продолжение предыдущего больничного и ФСС не пропустит этот больничный.

Второй больничный мне открывали в поликлинике и я уже не был в состоянии алкогольного опьянения. Почему они требуют что бы и во втором больничном мне поставили код 021, и почему ФСС его не пропустит. Законно ли это!

Зарплата вся белая, и совершенно не в размере МРОТ, а гораздо больше. Почему такая не справедливость зарабатывая хорошие деньги!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение