По условиям договора ГПХ предприятие может расторгнуть в одностороннем порядке. А как это оформить?

• г. Мегион

По условиям договора ГПХ предприятие может расторгнуть в одностороннем порядке. А как это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Дополнительным соглашением к договору, в котором укажете о расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

Хочу рассторгнуть договор на условиях бронирования в одностороннем порядке. Как это сделать на наиболее выгодных для меня условиях? Обязан ли я возместить фактически понесенные турагентом расходы согласно условиям договора?

Бессрочный агентский договор можно расторгнуть в одностороннем порядке. А срочный агентский договор, заключенный на 1 месяц может быть расторгнут в одностороннем порядке? Договор между физ. лицом и агенством недвижимости, условия расторжения в договоре не оговорены. Договор подпадает под действие ст. 32 ЗоЗПП и ст. 782 ГК РФ?

При оформлении договора потребительского кредита в Сбербанке навязывают подписание договора страхования заемщика. В договоре страхования прописаны условия о невозможности расторжения договора страхования в одностороннем порядке по инициативе заемщика. Может ли признать суд такие условия договора страхования ничтожными? И смогу ли я в одностороннем порядке все-таки расторгнуть такой договор?

Скажите пожалуйста, возможно ли мне (юр лицо) в одностороннем порядке расторгнуть инвестиционный договор. В договоре об этом ничего не сказано, нарушений договора нет ни у одной стороны, однако в условиях сегодняшнего финансового кризиса выполнять условия договора в дальнейшем не представляется возможным. Как можно расторгуть инвестиционный договор, заключенный между юр лицами? Спасибо.

Заключен договор купле-продажи автомобиля через кредит, клиент оплатил предоплату по договору купле-продажи и первый внос за кредит, но автомобиль со склада не забирает, на телеграммы, звонки и письма не отвечает. По условиям договора Продавец имеет право расторгнуть данный договор в одностороннем порядке. Подскажите как это офрмить? (соглашениео расторжении в одностороннем порядке) или надо выходить в суд?

Наше предприятие оказывает услуги телефонной связи физическим лицам. В настоящее время предприятие не хочет продолжать их оказание и хочет расторгнуть договоры в одностороннем порядке. Какие последствия это повлечет для предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работодатель расторгнуть срочный трудовой договор на 6 месяцев, поменяв в одностороннем порядке условия договора? По какой причине может?

Был заключен договор ГПХ В договоре указано что расторгнуть договор можно предупредив за 10 дней в письменном виде по соглашению сторон, расторгнут договор был меньший срок в одностороннем порядке Какую претензию я могу написать и иск?

В договоре прописано "А вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор, предварительно уведомив о намерении расторгнуть договор за 1 месяц до предполагаемого прекращения. А принимает решение об одностороннем расторжении договора, если Б не выполняет условия договора".

Подскажите, считать предусмотренное и указанное выше право как односторонний отказ от исполнения договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение