У нас в доме сняли счетчик на тепло работниками Управляющей компании. Теперь оказалось, что счетчик утерян. Что делать?

• г. Железногорск-Илимский

У нас в доме сняли счетчик на тепло работниками Управляющей компании. Теперь оказалось, что счетчик утерян. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой на управляющую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно написать жалобу в государственную жилищную инспекцию и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания в многоквартирном доме не продлила срок действия счетчика тепла. Теплоснабжающая компания начисляет летом за тепло по средниму, а был бы счётчик ничего не платили бы. Вопрос: можно ли потребовать с управляющей компании компенсацию расходов.

Как добиться расчёта потребления тепла по индивидуальному счётчику? Строительная организация установила индивидуальные теплосчётчики. Администрация поселка приняла дома вместе с установленным оборудованием но расчет за тепло производят по общедомовому счётчику тепла. МУП и управляющая компания ссылаются что оно не принимали счётчики, хотя есть акт приёмки управляющей компанией подписанный главным инженером управляющей компании Собственником жилья является администрация посёлка.

Недавно установил квартирный счетчик тепла, но управляющая компания отказывается его принимать, мотивируя это двумя аргументами:

1. Я обязан был согласовать в управляющей компании проект квартирного счетчика.

2. Я единственный в доме, установивший такой счетчик и они не могут расчитывать тепло для одной квартиры.

Подскажите, права ли управляющая компания и как мне действовать далее?

По требованию Управляющей компании передала начальные показания счетчиков на тепло и воду, ксерокопии паспортов на счетчики и акт приема-передачи квартиры. Начали делать ремонт, отключили подачу тепла и сняли батареи. Вправе ли Управляющая компания требовать оплату за отопление по нормам потребления, если я не пользуюсь отоплением и передаю им начальные показания счетчика на тепло? Причем, за воду мне плату не начисляют, согласно счетчику. В результате возник большой долг, который мне совсем не хочется оплачивать. Как быть?

Хотела бы узнать, как начисляется плата за отопление в многоквартирном доме, если есть и общедомовой прибор учета тепла и индивидуальный прибор учета тепла. Нам управляющая компания рассчитывает по общедомовому в зависимости от площади квартиры, ссылаясь на то, что кто-то не дает показания счетчика тепла и поэтому они имеют право считать по общедомовому. А мы в квартире не проживаем, теплом не пользуемся, тепло в квартире выключено, показания счетчика тепла подаем и оно у нас нулевое (есть акт от управляющей о том, что счетчик тепла у нас исправен и о том, что теплом мы действительно не пользуемся). Правомерно ли поступает управляющая и можем ли мы с ними бороться. Хотим платить за тепло, согласно показаниям нашего индивидуального учета прибора тепла, а т.к. показания у нас нулевые, то только хотим платить за тепло на общедомовые нужды, что должно быть намного меньше, чем нам насчитывают.

Управляющая компания сняла общедомовой счётчик тепла по причине что он сломался никого не предупредив. Начисляется отопление по тарифу. Правомерно ли действие управляющей компании.

В нашем доме поставили счётчик тепла и платить за тепло мы стали в два раза больше. Теперь нам хотят поставить доп. оборудование (терморегулятор. Теплообменник и т.д) Вопрос такой---какой % ПОДПИСЕЙ СОБСТВЕННИКОВ НАДО СОБРАТЬ? В управляющей компании сказали 67% .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в новостройке где уже стоят поквартирные счётчики тепла, но управляющая компания считает тепло по общедоступному счётчику. Как заставить УК считать тепло по индивидуальному счётчику тепла.

Поставили счетчик тепла. В мае отключили тепло, но в июльских квитанциях выставили счет за тепло. Ссылаются на правительство. Какие деньги если тепла нет, Счетчики стоят а упровляющая компания деньги требует.

Наш дом, 18 квартир, второй месяц без управляющей компании. За электричество и тепло приходят квитанции где ОДН превышает потребление в квартирах, например, если в квартире нажгли свет 500 кВт, то одн 1500, с теплом тоже самое, долги неплательщиков расекидывают на всех, на тепло счётчика общего нет, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение