Метод оплаты за коллективную антенну в коммунальной квартире - одна плата или индивидуальный взнос?

• г. Санкт-Петербург

В доме коллективная антенна телетрансляции, квартира коммунальная с одним входом для антенны! Как должна браться плата за антенну-с квартиры или с каждого собственника в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Должна браться с каждой квартиры

Спросить
Пожаловаться

УК выставляет плату за техническое обслуживание ТВ антенны. В квартиру коллективная антенна не подведена, мы ей не пользуемся т.к. подключены к спутниковому телевидению. Два вопроса:

1) правомерно ли с нас взимают плату за техническое обслуживание ТВ антенны?

2) существуют ли какие либо документы о включении антенны в список общедомового имущества? Правильно ли я понимаю, что если антенна находится на балансе организации которая устанавливала антенну то это уже не общедомовое имущество?

У нас квартира приобретена в новостройке и уже десять лет коллективная антенна относится к общедомовому имуществу. Председатель ТСЖ внёс вопрос общего собрания жильцов о выводе кол. антенны из общего имущества. Мы покупали квартиру при ремонте у нас в стенах проведены антенны для телевизоров под коллективную антенну. Мы 10 лет ей пользовались и не понимаем, почему мы должны отказаться от 20 бесплатных каналов и платить сторонней фирме, отрезавшей у нас антенну, даже если с этой фирмой заключили договор другие жильцы.

Я плачу за две телевизионные антены по платежке. Первое - "Антена", второе: Антена АКАДО. Вначале, до 07. 2017 г. оплата была только за антену АКАДО, затем с 08.2017 г. по настоящее время - оплата осуществлялась за две антены.

При монтаже водостока на 5-и этажном доме коленом водостока перекрыли сигнал на антенну Триколор строители. Антенна частная, жильца этого дома. В итоге нужно вызывать специалиста и переместить эту антенну в другое место. Вопрос: кто должен оплачивать услуги мастера-собственник антенны или строители?

Я собственник квартиры в МКД. Телевидение транслируется от коллективной антенны от застройщика. На днях из-за погодных условий, трансляция прервалась, поломка антенны случилась. УК сказала, что на балансе эта антенна не числится, ремонт поэтому они проводить не будут. Для вызова антеннщика нужен доступ на крышу. Но УК отказывается пускать стороннего специалиста для проверки целостности и ремонта коллективной антенны, сославшись на то, что к коллективной антенне они отношения не имеют, это было от застройщика. Вопрос, правомерны ли действия УК, должны ли они произвести ремонт коллективной антенны? Ведь сигнал был до непогоды, и даже когда все перешли на цифровой сигнал, коллективная антенна работала исправно.

Сосед установил антену в метре от забора,. на хозяйственные постройки, при этом на самом доме, три антены,. Антена установленна на такую высоту, что просматривается любой уголок моего участка. Есть предположение что это замаскированное водионаблюдение. Как заставить соседа убрать антену.

На крыше многоквартирного дома упала коллективная антенна. Кто должен восстановить антенну? Дому уже 60 лет. Антенна установлена давно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моему обращению прокуратура обязала управляющую компанию подать иск к собственнику квартиры в многоквартирном жилом доме на предмет демонтажа самовольно установленной антенны. Суд удовлетворил требования УК, согласно исполнительному листу собственник должен демонтировать антенну. Однако во время разбирательств собственник продает квартиру и уезжает. Антенна остается на крыше. Как должны быть выполнены требования исполнительного листа, если нет ответчика? Что можно сделать в такой ситуации мне, так как это именно мне мешает эта антенна (точнее, кабель, проходящий по моему балкону и окнам)? Спасибо.

Меня интересует вопрос оплаты ТВ антенны. В квартире проживают два собственника, соответственно два лицевых щета, оплата ТВ антены должна делиться пополам между собственниками или каждый оплачивает в полном объёме, ТВ антенна на квартиру одна. Спасибо.

Коллективная антенна является общей собственностью жильцов. Плата за содержание антенны входит в оплату услуг по содержанию жилья. Может ли другая организация взимать плату за обслуживание коллективной антенны? Кстати перечня услуг по содержанию нет нигде и придумать их довольно сложно. На мой взгляд коллективная антенна не требует обслуживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение