Начисление ОДН на ГВС - правомерность и возможные последствия

• г. Уссурийск

Я проживаю в МКД с горячей водой, в 2012 году установила электротитан, ГВС не пользусь, ежемесячно в квитанции отмечаю-1.Полгода назад мне стали приходить квитанции с ОДН на ГВС по 500-800 рублей. Я не платила, прислали письмо, что в случае непогашения суммы долга, мне не будет компенсации из субъекта на отопление. Дом на непосредственном управлении. Правомерно ли мне начисляют ОДН на ГВС?

Ответы на вопрос (3):

Правомерно. вопрос в сумме начисления

Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

какое основание для начисления? Чем руководствоваться?

Спросить
Пожаловаться

Есть Постановление Правительства.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

В благоустроенной квартире индивидуальное отопление, правомерно ли мне начисляют ОДН по Горячему водоснабжению, ведь у меня индивидуальное отопление и горячей водой я не пользуюсь.

В Ставропольском крае, многоквартирный дом сдан в 2012 году. В 2013 стал собственником нежилого помещения. С 2015 начали начислять оплату за капитальный ремонт. Квитанции начали приходить с января 2019. Задолженности нет. В январе приходит квитанция в которой появилась сумма задолженности 30 тыс руб. Правомерно требование долга?

Год назад составили акт ЖКХ о том, что я не пользуюсь горячей водой (горячей вода для пользования не подведена, на батареи поставили заглушки), год не платила за ГВС и теплоэнергию. Летом поставили теплосчетчик общедомовой. За январь вышел перерасход горячей воды 90 м 3, в подъезде стоит кран на батарее. Мне сделали перерасчет из расчета 7.53. , вышло 800 рублей. Правомерно ли это?

Пользуюсь горячей водой от бойлера установленного в моей квартире. В управляющую компанию подал заявление об отказе от услуги горячего водоснабжения и отключил ГВС, ежемесячно подаю неизменные значения счетчика ГВС. Несмотря на это мне ежемесячно приходит счет за горячую воду состоящий только из расходов на общедомовые нужды, а это 300 - 500 руб в месяц. Правомерно ли это? Спасибо!

Водоканал нашел какой-то долг по воде за 2011-2012 год вписали этот долг в квитанцию с мая 2014 года по настоящее время, с мая 2014 года имеются квитанции оплачиваю только ежемесячные начисления, кроме вписанного долга с пенями., прислали претензию, что делать ждать пока в суд подадут или идти в водоканал показать ежемесячные квитанции об оплате? Ежемесячно начисляют пени, долг 7600 пени 5700

В 2017 году, пришла нулевая квитанция по транспортному налогу. Все это время никакой задолженности не было. В 2019 году приходит квитанция за 2018 и 2016 год. Сумма огромная. Начала разбирать все квитанции и оказалось что в квитанции которую прислали в 2017 году стоял налоговый период 2014 год, который естественно был оплачен давно, поэтому она и была нулевой. Вопрос правомерно ли не насчитывать все это время налог за 2016 г. а потом взять и приплюсовать его в единую сумму к 2018 году?

Вопрос по квитанциям оплаты ЖКХ. до декабря 2017 года не было в квитанции задолжности за отопление. В январе 2018 прислали квитанцию с долгом в 10000 рублей, когда дозвонился, сказали, что не оплачена услуга отопления с августа 2016 года. Как такое может быть? Если ранее долга не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2008 года в моей квартире проведено индивидуальное отопление, трубы горячей воды и отопления отрезаны и заглушены. Но мне ежемесячно начисляют одн на горячую воду от 500 до 900 рублей. Я не плачу, но мне грозят судом. Что мне делать? Можно отказаться от их оплаты?

Хотелось бы понять, на сколько правомерно начисление ГВС ОДН в моем случае:

Наш дом имеет 3 подъезда, в 1 из них централизованная подача горячей воды, в двух других - нет стояка ГВС, пользуемся газовыми колонками, греем питьевую воду.

Наш жэк ежемесячно начисляет нам в квитанции ГВС ОДН, объясняя это тем, что если в доме хоть у кого-то есть централизованная подача горячей воды, все жильцы этого дома должны платить ГВС ОДН. В нашем подъезде нет стояков ГВС. В нашей квартире газовая колонка.

Меня зовут Сергей. Вопрос мой заключается в том, что мне управляющая компания стала начислять ОДН за ГВС и подогрев горячей воды, хотя у меня индивидуальное отопление единственное во всём доме, дом 93 кв. У меня нет ни счётчика ни труб на ГВС ни труб центрального отопления. Более 10 лет теплосети обо мне и не вспоминали, а как ОДН передали управляющей компании те стали включать в квитанцию подогрев ГВС и стоки ГВС. Подскажите пожалуйста это правомерно если я подогреваю себе воду газовым котлом и плачу за газ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение