Судебная подсудность иска о признании утраты пользования жилым помещением при спорной квартире на территории истца, проживании ответчиков в другом городе и участии администрации города

• г. Усть-Илимск

Если спорная квартира находится на территории истца, а ответчики живут в другом городе, а также ещё и имеется третье лицо в лице администрации города, то в какой суд должно подаваться искоковое заявление о признании утраты пользования жилым помещением. Может ли в этом случае действовать исключительная подсудность, если нет то почему? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

исковое заявление подается по месту регистрации ответчиков.