Действительно ли решение российского суда на территории Финляндии?

• г. Москва

Моим детям 17 и 14 лет.

Мы проживаем постоянно за границей.

Имеется российское решение суда о взыскании алиментов с отца детей.

Отец детей несколько месяцев назад переехал на работу в ту же страну где мы проживаем (трудовой договор временный). Последний раз выплатил алименты в августе месяце 2007 года.

Действительно ли решение российского суда на территории Финляндии?

Если не действительно, то как легализовать решение суда?

Каковы другие возможные варианты решения проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Вам лучше обратиться с этим вопросом к финским юристам, так как вопрос полностью находится в юрисдикции того государства, в котором вы все сейчас проживаете.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В 2013 г. вынесено решение о взыскании алиментов на ребенка в размере 1 МРОТ. В марте 2014 г. вынесено решение о взыскании алиментов в размере (по иску отца ребенка). Новое решение о взыскании отправлено приставу на исполнение. Я ответчик (мать ребенка) подала апелляцию на решение суда о взыскании алиментов в размере. Суд восстановил срок для апелляции. Ответчик написала приставу, чтобы исполнение нового решения суда приостановили, и до вынесения апелляционного решения, чтобы действовало решение по взысканию алиментов по старому (1 МРОТ). Приставы приостановили исполнение нового решения, но по старому решению также не выплачивают алименты. Подскажите, что делать, чтобы до вынесения апелляционного решения мне выплачивали алименты по старому решению (1 МРОТ)?

Действительно ли решение Российского суда о назначении алиментов на территории Казахстана, если отец гражданин Казахстана, а мать и ребёнок имеют российское гражданство?

Первого ноября было вынесено решение суда о взыскании алиментов, подавали в суд третьего сентября, ребенок родился в августе, все это время от отца ребенка не увидела ни копейки, после решения тянул почти месяц, потом подал апеляционную жалобу, а это еще как минимум месяц, живу с ребенком уже несколько месяцев в долг. Могу ли я подать на взыскание пени после рассмотрения апелляции?

Есть 2 решения судов, вынесенные разными судьями, в разное время? Как это стало возможным? Решение в мою пользу подкреплено решением ВС республики Татарстан.

Другое решение, того же городского суда, вынесенное другим судьей, о том же предмете спора, но в пользу другого человека, вынесено 1,5 месяцем позже. Я об этом узнала спустя 7 месяцев. Поэтому суд. приставы волокитят решение ВС. Какие мои действия?

В октябре 2005 года состоялся суд о взыскании алиментов с отца моего сына. Подскажите пожалуйста, куда обратиться с копией решения суда в связи с неисполнением алиментщиком обязательств, если с тех пор по месту нахождения суда, где вынесли решение, ни я с сыном, ни его отец не проживаем? Спасибо!

ПРОБЛЕМА ОБ ОТМЕНЕ РЕШЕНИЯ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ Я работаю юристом и столкнулся на практике с такой неразрешаемой проблемой. У меня просьба, как говорится не в службу, а в дружбу, возможно кто-то сталкивался с этим и может что подсказать.

В 2005 г. супуруги заключили брак. В 2005 г родился ребенок. В 2006 г. родители развелись. В 2006 г. бывшая жена взыскала с бывшего мужа алименты на ребенка. В 2009 г. мужчина узнает что он не отец ребенка. Подаем заявление об оспаривании отцовства. Женщина пять раз вместе с ребенком на экпертизу не являлась. В связи с её неявкой, суд вынес решение об аннулировании записи об отце ребенка. Решение вступило в силу. Я подал заявление об отмене решения о взыскании алиментов по вновь открывшимся обстоятельствам. Мировой суд и районный суд - как вторая инстанция, отказали мне в отмене решения суда о взыскании алиментов по вновь открывшимся обстоятельствам, утверждая что обстоятельства - о том, что стало известно в 2009 г. мужчина не является отцом ребенка, являются не вновь открывшимися а новыми обстоятельствами.

Получается - запись об отце ребенка аннулирована, а решение о взыскании алиментов отменять не хотят. Прошу оказать помощь и подсказать как отменить решение о взыскании алиментов.

В 2008 году получила решение суда о взыскании алиментов с мужа начиная с конца 2008 года. К сожалению, при получении решения суда не была поставлена в известность, что надо предъявить исполнительный лист приставам в течении 3 лет. Мужа проинформировала в устной форме и послав по электронной почте скан решения суда, понимая, что официально он тоже должен был быть извещен. Проблема в том, что он не проживает по адресу регистрации и места его нахождения я не знаю. В 2014 году обратилась к приставам о взыскании алиментов по решению суда. Муж получив копию решения от приставов обратился к мировому судье, который сейчас в 2016 году отменил решение суда 2008 года, ссылаясь на слова ответчика о позднем уведомлении. Я месяц назад начала получать взыскиваемые частичные алименты за ребенка от приставов. Что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода, бывшая жена, по решению суда, выплачивает алименты, в пользу двух несовершеннолетних детей. 33% от зар. платы. Дети живут со мной. Два месяца назад уволилась с работы. За прошлый месяц алиментов уже не было, и скорее всего в этом месяце тоже не сможет выплатить. Не известно, когда найдёт работу, и будет ли искать вообще.

Вопросы:

1. Что ей может грозить за неисполнение решения суда о выплате алиментов если, не выплатила один раз, и что может грозить если не выплатила два раза и больше?

2. Какие действия предпримут судебные приставы?

Спасибо. Александр.

Я и мои дети-двойняшки - граждане РФ, отец детей - гражданин Украины, но проживает (по временной регистрации) на территории РФ. С отцом не живем с 3 х месячного возраста детей. Расписаны не были, но есть установление отцовства. Есть решение суда об уплате алиментов, но отец не платит (задолженность 15 месяцев). В жизни детей никак не участвует, ничем не помогает. Куда мне необходимо обратиться с заявлением о лишении отца родительских прав, если я с детьми временно проживаю у своих родителей на территории Казахстана? Может ли суд вынести положительное решение в мою пользу? Детям сейчас 2 года.

Моему сыну 22 года алименты никогда не получала хочу взыскать за период с 2001 г по май 2010 г сын в мае 2010 г закончил высшее образование обучение платное дневное сын не работает в данное время я тоже не работаю развод оформлен в 2008 г не проживаем с мая 2000 г имеется решение суда о взыскании алиментов по достижении 18 лет судебные приставы советуют начать процесс о взыскании алиментов и за последнии четыре года редко но такие решения выносятся у меня имеются хронические заболевания стоит ли начинать процесс и тратить деньги на услуги юриста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение