Действительно ли решение российского суда на территории Финляндии?

• г. Москва

Моим детям 17 и 14 лет.

Мы проживаем постоянно за границей.

Имеется российское решение суда о взыскании алиментов с отца детей.

Отец детей несколько месяцев назад переехал на работу в ту же страну где мы проживаем (трудовой договор временный). Последний раз выплатил алименты в августе месяце 2007 года.

Действительно ли решение российского суда на территории Финляндии?

Если не действительно, то как легализовать решение суда?

Каковы другие возможные варианты решения проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Вам лучше обратиться с этим вопросом к финским юристам, так как вопрос полностью находится в юрисдикции того государства, в котором вы все сейчас проживаете.

С уважением,