Без пособия за 15 лет службы - опыт бывшего сотрудника ФСИН
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Прослужил 15 лет 8 месяцев. Из них 2 срочная, полтора контракт, полтора милиция и 10 ФСИН. получилось 20 с хвостиком. Пенсию назначили, а выходное пособие хотят дать только за 10 лет ФСИН. говорят нет информации получал я раньше пособие или нет (армия и милиция). из армии и милиции увольнялся по нарушению контракта, ничего не получал. Предлагают мне собрать справки о не получении пособия или дадут только за ФСИН. что делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите рапорт с требованием выплатить как положено. Напомните что у нас существует презумция не виновности. Если отказывают то пускай откажут письменно. Если им надо то пускай делают запросы куда посчитают нужным. Не увольнейтесь пока не выплатят все что положено. Издадут приказ об увольнении обжалуйте его в течении трех месяцев, (срок исковой давности) лчше всего обжалуйте через два месяца и двадцать суток в суд. Требуйте восстановления на службе и выплату всего что положено. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.

Спросить
Пожаловаться

2 года армии+6 лет милиции+5 лет ФСИН. Когда могу уйти на минимальную пенсию? Милиция и армия год за год.

Служу во ФСИН на зоне 5 лет, уже второй контракт, заканчивается через год, а уволиться необходимо сейчас, так как хочу идти по контраку в армию. Могу ли я уволиться раньше окончания контракта, чтобы без проблем потом устроиться по контракту в армию?

Я военнослужащий по контракту в ВНГ РФ прослужил 16 месяцев и хочу разорвать контракт, но мне говорят командиры что могут только уволить по статье " нарушение контракта со стороны военнослужащего" хотя у меня ни одного нарушения за время службы не было. Подскажите как мне лучше сделать и уволится по семейным обстоятельствам или по собственому желанию, и что мне для этого надо.

Я прослужил в милиции 6 лет сейчас служу в армии по контракту уже второй контракт общий стаж армейский и милицейский около 12 лет. Должны ли мне добавлять к отпуску 5 суток.

Работал в г. Мурманске в организации финансируемой из местного бюджета и получал полню полярную надбавку. 80%.

Потом уволился и ушел в армию на срочную службу после чего подписал контракт. На контракте сейчас получаю 40% полярной надбавки (срочная + год контракта). Возник вопрос. Сколько же мне должны выплачивать - 80% (официально подтвержденно что я получал 80% до армии) или же только те полярки которые заработаю в армию (и почему военнослужащие даже те кто родились на севере зарабатывают их 5 лет а не 2.5 года)

Прослужил в армии по контракту календарных 9 лет и 10 месяцев плюс в общем к этому из них был в Иркутске 9 месяцев (соответственно год за полтора). Могу ли я на что ни будь претендовать (квартира, пенсия, субсидии...). Уволился по окончанию контракта в звании капитан.

Я проживаю на Камчатке. С 1999 по 2001 служил срочную службу по увольнению из армии устроился в милицию где прослужил 4 года. С 2008 г. по настоящее время служу в М.О. по контракту. Вопрос: Моя срочная служба и служба в милиции входят в выслугу лет в М.О. и что мне положенно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын не служил в армии, но ушел добровольцем по контракту, в августе, контракт на 6 мес. Могут ли его уволить по окончании контракта или дать отпуск с последующим продолжением контракта?

Отслужил 1 год и 6 месяцев в армии срочную службу в 1994 году. Затем отработал 18 лет в милиции. Сейчас отслужил 2 года и 6 месяцев в армии по контракту в Министерстве Обороны. Через 6 месяцев собираюсь уволиться из армии по окончанию контракта. Положена ли мне военная пенсия или нет? Сейчас мне 42 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение