Без пособия за 15 лет службы - опыт бывшего сотрудника ФСИН
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Прослужил 15 лет 8 месяцев. Из них 2 срочная, полтора контракт, полтора милиция и 10 ФСИН. получилось 20 с хвостиком. Пенсию назначили, а выходное пособие хотят дать только за 10 лет ФСИН. говорят нет информации получал я раньше пособие или нет (армия и милиция). из армии и милиции увольнялся по нарушению контракта, ничего не получал. Предлагают мне собрать справки о не получении пособия или дадут только за ФСИН. что делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите рапорт с требованием выплатить как положено. Напомните что у нас существует презумция не виновности. Если отказывают то пускай откажут письменно. Если им надо то пускай делают запросы куда посчитают нужным. Не увольнейтесь пока не выплатят все что положено. Издадут приказ об увольнении обжалуйте его в течении трех месяцев, (срок исковой давности) лчше всего обжалуйте через два месяца и двадцать суток в суд. Требуйте восстановления на службе и выплату всего что положено. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.