Вопрос по срокам выплаты денег по калькуляции, или та сталья на которую Вы ссылаетесь применима и к данному вопросу?

• г. Архангельск

Машину из сервиса я забрала раз они её не ремонтируют, и уже жду деньги по калькуляции, чтобы отремонтировать в другом месте. Вопрос по срокам выплаты денег по калькуляции, или та сталья на которую Вы ссылаетесь применима и к данному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, опишите мне пожалуйста ситуацию поподробнее с датами.

Мой э\л. адрес walwit65@mail.ru

Если Вы ожидаете денег по калькуляции из СК, то ждать не надо, надо обращаться в суд с иском о взыскании дженежных средств.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. Я виновник. Пострадала застрахованная автомашиа. Меня вызвали на осмотр машины независимой экспертизой. Экспертиза выдала акт о повреждениях (калькуляцию не произвели). Владелец пострадашей а/м с этим актом едет в самый дорогой сервис, где ему производят ремонт, который ему оплачивает страховая компания. Стаховая компания предъявляет мне притензию на оплату ремонта.

Вопрос: 1. я должен оплатить ущерб по ценам дорогого сервиса или по калькуляции независимой экспертизы, которая (калькуляция) не была произведена?

2. могу я оспорить ремонт в авторизированном сервисе, если данные повреждения возможно устранить практически в любом сервисе?

Помогите советом. После ДТП бывший муж предложил помощь с ремонтом. На машине приехали к сервису, сказал, чтоб не волновалась, что всё сделает сам. Взял документы на авто (ПТС было вместе со свидетельством о регистрации) и ключ. Заверил, что всё хорошо и машина будет отремонтирована через неделю. Через три дня заехала в сервис узнать как дела, машины там не было. Работники сервиса сказали, что её даже к ним не загоняли. Бывший муж на мои вопросы ответил, что его товарищ, специалист по ремонту машин, перевез авто в другой сервис, где есть специальное оборудование для диагностики. Через неделю машину я не получила, на вопросы где она находится получаю ответ, что всё хорошо, её ремонтируют, прошла ещё неделя, машины также нет, документы мне не возвращает, о местонахождении не сообщает. Как лучше поступить, чтобы получить назад мою машину? Честно говоря, уже неважно с ремонтом или без… Спасибо.

Моя дочь припарковала свою машину во дворе и ушла по делам в УВД, услышав сигнал на брелке сигнализации и выйдя к машине она увидела, что в ее машину въехал парень на мопеде. В результате столкновения пострадали передняя и задняя двери машины, причем передняя - ремонт и покраска, а задняя под замену (заключение мастеров сервиса). Дочь вызвала сотрудника ГИБДД, который после долгих препирательств составил документы о ДТП. После этого Дочь отвезла машину в сервис (недорогой, районный, но официально зарегистрированный и имеющий юридический статус, дающий гарантию на сою работу). В сервисе была составлена калькуляция ремонта. После этого дочь встретилась с виновником ДТП и передала ему копию калькуляции. Он согласился оплатить в течении месяца и в подтверждении написал расписку, но попросил не сообщать родителям (ему 16 лет). Но родители узнали и на встрече сказали что не согласны оплачивать стоимость ремонта указанную в калькуляции предоставленной официальным сервисом и предложили сделать ремонт на их сервисе (гаражная шабашка без каких-либо документов, регистраций и гарантий). С такой постановкой вопроса я не согласен, на подобных сервисах ремонтируют в основном гнилую российскую классику. Вопрос - как быть и что предпринять? Заранее благодарю. Дмитрий. dimatpk@rambler.ru

У меня машина на гарантии - КАСКО и ОСАГО. 12 декабря 2012 г. произошло ДТП (вина участников 50/50%) Моя страховая компания отправила меня в сервисный центр на ремонт машины. Машина до сих пор в сервисе. На вопрос почему так долго делают машину бывают разные ответы (жестянщик заболел, новогодние праздники и т.д.) и каждый раз говорят, что сделают машину к концу недели. Верить сервису уже не приходиться. Подскажите пожалуйста как быть, как на них (на сервис) или на страховую компанию воздействовать, чтобы те повлияли на сервис. Как мне выставить им претензию? На что ссылаться, какой закон?

В июле 2011 водитель отогнал машину, оформленную на организацию в сервис на техническое обслуживание. В сервисе нашли неисправность, поменяли бензонасос высокого давления, соответветственно за деньги. На след день машина заводилась через раз, ее снова отогнали в этот же центр. Сказали, что вышел из строя блок питания. Оплатили и за это. Через примерно неделю машину снова отогнали в сервис, но уже другой. Здесь уже говорят, что поломка в бензонасосе низкого давления. На днях будем менять его. Но что делать с теми деньгами, которые потрачены в первом сервисе, ведь машина после сервиса не работала. Не факт, что после второго сервиса будет работать.

Спасибо.

Юлия.

17.03.2016 купили посудомоечную машину, снчало все было хорошо затем через три-пять дней начала плохо мыть. Отдали в сервис, они сказали что ждут запчаст на машинку. Когда забрали посмотрели по бумагам там просто написано что рекомендуется заменить моющее средство. Вообщем забрали начали устанавливать а она внизу вся бежит сильно. Как поступить в данной ситуации? Можно ли вернуть деньги? Сдали в сервис 18.04. забрали с сервиса примерно 13.07. сегодня позвонили в магазин, просили чтобы опять забрали машинку, а они отказывают нам в этом. Как поступить?

У меня машина субару, застрахована в компании РОСТРА каско. В договоре страхования стоит галочка, ремонт у диллера, т.к машина новая и находится на гарантии. Наступил страховой случай, как надо сразу написала заявление в страховую, в свою очередь страховая провела независимую экспертизу и выдала мне калькуляцию на сумму 40000. Поехала к единственному официалу субару У-сервис+, предварительная калькуляция 120000, там же выяснила, что они расторгли договор с Ростра. Написала претензию в страховую и предоставила калькуляцию У-Сервиса*, новая калькуляция страховойсоставляет 70000, которую я не могу второй месяц получить на руки. Подскжите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Cделал диагностику машины в сервисе а она оказалась неверной, побывал в других сервисах и везде поставили другой диагноз. Могу ли я потребовать возврата денег за диагностику с первого сервиса?

У меня такая ситуация. Я разбил машину о дерево дтп не оформляли пригнал в сервис делать они мне предложили устроить авто подставу и получить страховую выплату. Я согласился договор был такой: с этих выплат они ремонтируют авто осталные деньги им. Деньги получали через их знакомого он выкупил этот страховой случай за 70% от стоимости оценки. Сейчас они мне машину сделали и говорят чтоб я им еще денег дал или как то сделают чтоб меня привлекли за эту автоплдставу. Что может быть за это?

Отдал автомобиль на плановое ТО плюс отремонтировать незначительную поломку. В результате сломали в другом месте уже значительно (прибл. 30000 руб.) У них этой детали нет (она продается только в узле). Я съездил в другой город, купил этот узел (хотя нужна только часть этого узла) отдал в сервис. Все это тянется уже 2 недели. Вопрос: обязан ли сервис возместить мне расходы на покупку узла и должен ли я платить за этот ремонт сервису. Виновность они свою не отрицают. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение