Я работаю в строительной фирме. На стройке ночью у нас украли инструмент.

Подскажите как правильно составить акт о пропаже в какой форме?

Спасибо Алексей.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В произвольной форме. Главное зафиксировать все обстоятельства кражи и передать в милицию вместе с заявлением о возбуждении уголовного дела.

Григорий Цехе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наша проблема в том что соседи по нашей улице засыпали поливные арыки в своих огородах, теперь мы не знаем что делать когда прибывает вода огороды топит со страшной силой рассада посаженная в очередной раз сгнила, но это ерунда по сравнению с тем что вода дошла до самого дома переживаем что в доме будет сырость, а у нас дети грудные дома! Помогите пожалуйста составить юридически грамотно АКТ.

ответы на вопрос:

не нужна Вам самим составлять этот акт нужно написать две жалобы одну в прокуратуру Вашего района другую в администрацию района чтобы провели проверку законности составили все необходимые документы и выписали предписание о нарушении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Понимаете дело в том что жалоба в прокуратуре уже лежит только сколько её будут рассматривать и примут ли какие нибудь меры не понятно ещё! а вода то уже возле дома ещё денёк и под дом пойдёт! надо решать проблему с жильцами которые по засыпали свои арыки и теперь слышать не чего не хотят "ЖКХ" говорит составьте акт и соберите подписи, поэтому я у вас интересуюсь как правильно его нужно составить.

ответы на вопрос:

"ЖКХ" говорит составьте акт и соберите подписи, поэтому я у вас интересуюсь как правильно его нужно составить"

Или в произвольной форме или в личку юристу сайта работу закажите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Настя! Он в произвольной форме пишется. Так и называется. Акт. Не забудьте указать дату и время составления, место составления, а также подписи внизу должны быть с расшифровкой Ф.И.О., желательно адрес либо контактный тел. Адрес предпочтительнее.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такой вопрос на нас в мае заявил что якобы я вынесла ребенка раздетым потом пришли из ПДН и составили акт по этому делу пригласили нас на заседание 21 мая но не было нечего потом муж от кого пришла смс ну наш акт копия но не кто не сообщил что надо явится на заседание и написан штраф но в этом акте не имя ни дата рождение не правильно написано будет ли он действителен?

ответы на вопрос:

Возможно этот акт вообще не Вам предназначался.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А с чего вы решили что это в отношении вас.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли акт проверки домовладения ООО "Газпром Межрегионгаз Владикавказ" быть составлен на умершего владельца, подписывает его сын. Плюс ко всему в акте указано, что заводская пломба на счетчике нарушена, хотя на самом деле она в норме.

ответы на вопрос:

На имя умершего собственника не может быть составлен документ. Только на имя его наследника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как составить акт о неоднократном чинении препятствий в доступе в свой дом. В присутствии пристава был передан ключ. Дверь закрыта на дополнительные замки. Кто должен подтвердить акт?

ответы на вопрос:

Светлана

можно составить акт в присутствии соседей либо других свидетелей. Обратитесь также в организмы полиции, что вас не пускают на вашу территорию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Потекла крыша. Управление домом ТСЖ. Промочка проявилась одновременно в нескольких местах на потолке. Ущерб сразу определить проблематично, так как течь ещё не прекратилась. Подскажите пожалуйста. Как правильно составить акт и зафиксировать течь. Заранее спасибо, Дмитрий.

ответы на вопрос:

Дмитрий. Составляете акт с участие представителя товарищества. Оценку ущерба произведите оценщиком работающим по лицензии. Предъявите требования к товариществу письменно в виде претензии. При отказе - в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в ТСЖ для составления акта и устранения. Фиксируйте на фото с датой. При не устранении оценивайте ущерб, претензия и в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подскажите пожалуйста как правильно составить акт проживания детей с матерью в произвольной форме?

ответы на вопрос:

для составления подобного акта вам необходимо обратиться в управляющую компанию, они вам смогут предоставить подобный акт после обхода соседей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Соседи подали в суд по факту затопления квартиры, составили акт, копии которого так же как и искового заявления мне не предоставили... какой то доморощенный сантехник пришел через трое суток и не обнаружил никаких протечек, вся сантехника новая, более мою квартиру никто не осматривал, кроме того установлен факт протечки в квартире на четвертом этаже и затопления квартиры на третьем, но у меня ничего нигде не течет... вопрос правильно ли поступили соседи снизу? И что мне грозит? В суд меня уже пригласили..

ответы на вопрос:

Предоставить доказательства в суде, согласно ст. 56 ГПК РФ, о своей невиновности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В силу п. 1 ст. 1064 ГК РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

По смыслу ст. 15 ЖК РФ, лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

Факт причинения ущерба, обстоятельства, послужившие причиной ему, объем и характер повреждений должны быть обязательно зафиксированы в акте, который играет существенную роль в установлении оснований ответственности виновника. Акт нельзя составлять в одностороннем порядке - его должна подписать комиссия с участием, как минимум, потерпевшего и организации, ответственной за содержание общего имущества. Если ущерб был причинен имуществу, находящемуся в затопленном помещении, следует провести инвентаризацию этого имущества с указанием его наименования, отличительных признаков. Акт должен быть составлен незамедлительно, в противном случае он не будет рассматриваться как доказательство.

С учетом изложенного, чтобы однозначно ответить на ваш вопрос необходимо знать цену иска, содержание документов, представленных в обоснование, а также порядок их оформления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение