Последствия невыплаты задолженности по кредитной карте ОТР банка

• г. Нерюнгри

У меня кредитная карта ОТР банка, делала все платежи вовремя, а в очередной платеж задержала с оплатой на несколько дней, банк начислил немысленные проценты, в итоге заплатила в три раза больше. Банк карту заблокировал за наличие просрочки и еще насчитал неустойку. Платить неустойку нечем, карту не разблокировали, по телефону ничего не обещают когда я смогу воспользоваться картой. Вопрос: если я вообще перестану платить по карте, какие действия в отношении меня банк может предпринять (карта пришла по почте, договоров я не подписывала). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

может обратиться в суд с иском о взыскании долга

можно в суде просить уменьшить размер неустойки