Последствия невыплаты задолженности по кредитной карте ОТР банка

• г. Нерюнгри

У меня кредитная карта ОТР банка, делала все платежи вовремя, а в очередной платеж задержала с оплатой на несколько дней, банк начислил немысленные проценты, в итоге заплатила в три раза больше. Банк карту заблокировал за наличие просрочки и еще насчитал неустойку. Платить неустойку нечем, карту не разблокировали, по телефону ничего не обещают когда я смогу воспользоваться картой. Вопрос: если я вообще перестану платить по карте, какие действия в отношении меня банк может предпринять (карта пришла по почте, договоров я не подписывала). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

может обратиться в суд с иском о взыскании долга

можно в суде просить уменьшить размер неустойки

Спросить
Пожаловаться

Прислали кредитную карту по почте. Картой пользовались и вносили платежи. Вчера увели 15000 тыс. с карты. Банк сформировал притензию. Получается мне платить? И вообще насколько законы требования такие? Карта по почте прислана, сами прислали, договоров не подписывали, только общение по телефону.

Сотрудники сбербанка заблокировали мою зарплатную карту за просроченный платеж по кредиту. Платеж снят, деньги на карте есть, но карту не разблокируют. Подошел срок следующего платежа, деньги я снять с нее не могу и, соответственно, внести платеж не могу. Сотрудники сбербанка после моего обращения пообещали снять с карты очередной платеж и разблокировать карту. Прошла неделя, но платеж не снят, а карта по-прежнему заблокирована. Правомерны ли действия сотрудников банка?

У меня в одном банке три кредита (карта, ипотека, потребительский), были просрочки, задолженность, делали реструктуризацию, платил еще год, потом пошли просрочки, сейчас выровнял ипотеку и кр. карту. По потреб. Кредиту висят большие проценты за просрочку и неустойки, плачу фиксированный платеж, платить просроченные проценты и неустойку не получается, банк звонит, собирается подавать в суд (зовет на мировое соглашение, при котором не уберется неустойка и % за просрочку). Подскажите, пожалуйста, как быть?

У меня кредитная карта приват банка. Платила всегда вовремя минимальный обязательный платеж.2 года назад почему то стал Бинбанк кредитные карты, но карта приватбанка, плачу все вовремя. Но постоянно возникают с оплатой проблемы и уходят все деньги на проценты. Все прибавляют и прибавляют сумму обязательного платежа. В этом месяце чуть не в

2 раза прибавился. Все списывается на %.Как такое может быть, если такой банк не существует, а мне по телефону говорят, что его выкупил Бинбанк кредитные карты. Но у меня карта приват банка.

У меня есть кредитная карта Альфа банка с лимитом 15000, первое время платила, после небыло возможности, т.к нахожусь в декретном отпуске. Пропустила платеж 2 раза, банк заблокировал карту, один раз банк списал средства в размере ежемесячного платежа с зарплатной карты этого же банка. Сейчас карта заблокирована, сумма на карте-15000, но на данный момент долг по просроченым платежам 2300 руб. Подскажите пожалуйста, если на зарпл. Карту поступят средства в размере 16000, банк спишет полностью долг (15000 руб) или только размер просроченных платежей (2300 руб)? (пункт о безакцептном списании в договоре есть)

У меня такой вопрос-правомерны ли действия банка-у меня кредитная карта которую оплачиваю ежемесячными платежами в сентябре была просрочка-умер муж я писала заявление чтобы отсрочили платеж-на 15 дней мне пошли навстречу теперь платежи поступают вовремя но карту мне заблокировали и когда я предложила-тогда не взимайте ежегодное обслуживание по карте-600 руб на что мне ответили-эти деньги не на обслуживание карты а за ведение ссудного счета хотя в договоре этого нет чувствую здесь какойто подвох правильно ли поступили сотрудники банка.

Списали 11000 руб с кредитной карты сбербанка, хотя этой картой никто не пользовался.

Моему деду на работе выдали кредитную карту Сбербанка, он подумал, что это новая зарплатная карта, пару раз попытался воспользоваться ей: вставил в банкомат, ввел пин код от своей зарплатой карты, естественно, ничего не вышло, некорректные данные. Сотрудник банка пояснил, что это проосто кредитная карта, зарплатная осталась прежней. И все. Карту благополучно забросили-положили дома и не трогали больше. И все бы хорошо, но недавно пришло письмо от банка, в котором указан размер задолженности по карте плюс проценты, итого, больше 12 тыс. руб. Что же теперь делать? В банке деду намекнули, что надо платить и не тратить время, тк, ничего не доказать (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли банк списывать имеющийся ежемесячный ссудный платёж с зарплатной карты, который взят в этом банке, если карту заблокировали из за долга по кредитной карте другого банка?

Умер человек у человека был кредит+кредитная карта, я сразу сообщил в банк, банк заблокировал зарплатную карту умершего и начал списывать с зарплатной карты ежемесячно платежи по кредиту и платежи на кр.карту включая проценты вопрос: законно-ли это и должен-ли я как наследник платить проценты? Спасибо!

У меня есть кредитная карта банка Бин Банка, теперь этот банк называется Открытие. Новых договоров я не подписывала. Задолжности по карте отсутсвуют. Как мне закрыть карту? Карта еще со старым названием банка (Бин Банк). Нужно ли сначало подписывать новый договор в связи с тем, что банк называется по по-другому?! Нужно ли перевыпускать карту, так как и срок ее действия истек?! Какие должны быть мои действия?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение