Изменение в требованиях к регистрации ООО - какие нормативные акты урегулировали эту ситуацию?

• г. Хабаровск

В декабре 2007 г. мой друг зарегистрировал ООО. В момент подачи заявления у него взяли 2 экз. Устава, один из которых он получил с печатью ФНС вместе со свидетельством о регистрации. В феврале 2008 г. я тоже решила зарегистрировать ООО. При подаче заявления у меня взяли один экз. Устава и сказали, что если я хочу получить Увтав мне нужно заплатить госпошлину и написать заявление. За два месяца произошли изменения. Правомерно ли это? Еслида, то каким нормативным актом эти изменения предусмотрены?

Ответы на вопрос (1):

Да правомерно. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.