Как получить материальную поддержку от государства, если я не работаю и не получаю алименты от бывшего мужа?

• г. Тюмень

Я разведась с мужем, общему ребенку 1,2 года, на алименты не подавала, т.к. он не работает и реб не интересуется. Видеть его не хочу, и тем более не хочу, чтобы он общался с ребенком, занимался его воспитанием, хотя он и так уже 7 мес с нами не общается. Знаю, что если подам на алименты, у него появится законное право видеть ребенка и вовсе забирать его, н-р на выходные, я такое допустить не могу, т.к. он ведет ассоциальный образ жизни.

ВОПРОС: Могу ли я получать материальную поддержку от гос-ва, если я не работаю (сижу дома с ребенком 1,2 лет) и не получаю алиментов от бывшего мужа? И что для этого нужно сделать. С нетерпением жду ответа. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Вы не написали, работали ли до рождения ребенка или нет. Елси да, то до 1,5 лет вам должны выплачивать пособие на работе в размере 40% от среднего заработка. С 1,5 лет до 3-х лет - 50 руб. в месяц. Если же вы не работали до декрета, то вам нужно обратиться с заявлением в органы соц. защиты по месту жительства. Вам будут выплачивать пособие на ребенка до 1, 5 лет по нормам вашего региона. Там же напишите заявление на ежемесячное пособие ребенку до 18 лет. Каждый регион вправе устанавливать дополнительные льготы для женщин с детьми, вся информация - в органах соц. защиты.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу лишить бывшего мужа родительских прав, насколько мне известно нужно три причины, это не платит алименты, ну общается с ребенком и ведет не правильный образ жизни. Первые две есть, а вот что касается образа жизни понятия не имею. Я не знаю где он чем занимается и как он живет. Можно ли лишить прав только основываясь на том что не платит алименты и не интересуется жизнью ребенка.

1,5 года назад я развелась с отцом моего ребенка (4 года), алиментов от него не получаю, но не переживаю по этому поводу. Бывший муж живет за границей, украинец и местонахождение его расплывчато. Могу ли я поменять ребенку фамилию на свою без согласия бывшего мужа, тем более, что он никакого участия в нашей жизни не принимает?

Жду вашего ответа,

с уважением, Александра Лобанова.

Мне нужен документ, подтверждающий, что я не получаю алименты от бывшего мужа, для получения социальной выплаты. Но дело в том, что на алименты я не подавала и не хочу подавать, мировое соглашение также исключено, поскольку никоим образом не хочу трогать этого человека, он не имеет прописки, дохода, ведёт асоциальный образ жизни, местонахождение его неизвестно. Смогу ли я получить документ об отсутствии алиментов?

Я развелась с мужем 3 мес назад, от брака - сын 1,5 года. С бывшим мужем не живем 8 мес. Ребенка не содержит и не видит, судьбой его не интересуется. Насколько мне известно постоянного места работы не имеет. Скажите, 1)какие права имеет бывший супруг на ребенка, если не содержит его, 2) могу ли я отказать ему в общении с ребенком, 3) имеет ли право б.муж, в будущем подать на алименты на сына, если сам его сейчас не содержит. И 4) какие права появятся у б.мужа, если я подам на алименты? И касаемо выезда с ребенком за границу: местонахождение б.мужа не знаю, не общаемся и не хочу. 5)Могу ли я без письм. Разрешения б.мужа вывозить ребенка за границу и что для этого нужно сделать? Очень прошу ответить мне на ВСЕ мои вопросы, для меня это имеет огромное значение! Заранее приношу Вам всою благодарность и с нетерпением жду ответов (желательно с подробностями)

Наталья.

С бм в разводе, деньгами не помогает, на алименты не подавала, ребенком не интересуется. Если сын в 10 лет захочет переехать к отцу, что я могу сделать? Я против. Бм не работает, пьёт, ведёт аморальный образ жизни, условий для ребёнка нет. Просто может забрать из мести, лишь бы мне нервы помотать.

Мы развелись с женой, я не работал 1 год, мне насчитали задолженность, устроился на работу и уже в судебном порядке с меня высчитывают алименты, и задолженность. Прошу у жены забрать ребенка на выходные, она против. Говорит что бы я занимался воспитанием ребенка у нее дома, а я хочу забрать ребенка к себе допустим на выходные, ребенку почти 4 года. Какие я имею права? И сколько времени мне положено видеться с ребенком, и имею ли я право забирать его к себе домой?

Могу ли я лешить родительских прав бывшего супруга, если он не принимает никакого участия в жизни ребенка. Ребенку 14 лет, разведены 6 лет, аллименты не платит но я их и не подавала. Бывший муж нигде не работает и ведет омаральный образ жизни. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшим мужем официально разведены 7 лет. Нашему общему ребёнку 8 лет. С ребёнком бывший муж никогда не общался, даже не знает как он выглядит. Алименты официально не выплачивает 1 год. Ведёт аморальный образ жизни. Какие у меня шансы лишить его родительских прав и поменять ребёнку фамилию и отчество?

Разводимся с мужем. Ребенку 5 лет. Муж просит на выходные забирать ребенка. Но я сама работаю 5 дней и жду выходных чтоб быть с ребенком. Что решает суд в такой ситуации?

Может ли мать получать алименты на ребенка от бывшего мужа, который нигде не работает, ведет аморальный образ жизни. Как получить с него алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение