В сентябре 2001 году мы с мужем зарегистрировали свой брак и в июне 2001 г. у нас родилась дочь.

• г. Москва

В сентябре 2001 году мы с мужем зарегистрировали свой брак и в июне 2001 г. у нас родилась дочь.

На момент регистрации брака, супруг владел квартирой "№1" которую он получил по договору наследства. Во время совместного проживания в браке, супруг в ноябре 2001 г. получил квартиру "№2" по договору дарения. После чего нами была проданна квартира №"1" и купленна квартира № "3" с последущей продажей квартиры №"2".

Хронология событий представляет собой следующее:

договором купли-продажи мы продали квартиру №2 от 28.03.2003 г. за 450 т.р. договором купли-продажи мы купили квартиру №3 от 31.03.2003 г. за 650 т.р. (квартира была оформленна в собственность супруга и прописки меня и дочери)

договором купли-продажи мы продали квартиру №1 от 28.08.2003 г. за 280 т.р.

В квартире"№3" мы проживали до момента развода (брак был растроргнут 31.10.2006 г.). После чего в квартире №3 были заменены замки.

Сейчас я подала на вселение, он подал встречное заявление о выселении нас с дочерью из квартиры № 3

Имею ли я право на 50% квартиры?

На какой закон мне ссылаться?

Что я могу предпринять что б не остаться без ничего?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Алена! Если он в суде докажет, что квартира куплена на средства от продажи его ЛИЧНОГО имущества (коим являлись квартиры №1 и №2), и Вы еще это подтвердите, как делаете сейчас, в своем вопросе, то у Вас есть все шансы остаться ни с чем.....

.От: Алена, г.Кисловодск, на вопрос №: 533438

21 февраля 2008 г. 09:56

..........Мне стоит вообще с этим связываться? Есть шансы на успех?

Стоит!

Так как, довольно трудно доказать, что после продажи ИМЕННО НА ЭТИ деньги было куплено другое имущество. Скорее всего, если Вы со всей серьезностью и грамотно подойдете к делу, квартира будет разделена в равных долях. Шанс есть. Но, он не гарантированный…