Как приватизировать квартиру на новорожденного ребенка?
₽ VIP

• г. Москва

Квартира приватизирована на мужа и старшую дочку, сейчас у нас родился сын, мы хотели бы прописать его в эту же квартиру и приватизировать ее и на него тоже, это можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Анастасия! Приватизировать уже приватизированную квартиру нельзя! Приватизация - это бесплатная передача в собственность МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛЬЯ. На сегодня квартира находится в частной собственности мужа и дочери, поэтому приватизировать нечего. Зарегистрировать ребенка по месту жительства Ваш муж может, если захочет, и если Вы дадите на это согласие, но доли собственности у ребенка не будет, если только муж и старшая дочь, не захотят ему ее подарить из своих долей..... Заставить их это сделать, невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия, ничего повторно приватизировать не надо, как верно заметила моя коллега. Ваш муж либо дочь свои доли ребенку могут подарить оформив договор дарения, либо оформилв право наследования своих долей вашим сыном.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. Семья - Отец, Мать, 2 дочки, у одной из дочек - сын (несовершеннолетни й). Решили приватизировать квартиру. В квартире прописаны Отец, Мать, дочка и её сын.

Отец и Мать хотят отказаться от прав на квартиру и сделать так, чтобы она была приватизиро вана на 2 дочек (одна из которых не прописана в квартире) и внука. Как лучше это сделать?

Можно ли, например, приватизировать квартиру на дочку, её сына и допустим Отца. При этом отец напишет завещание на не прописанную дочку. Таким образом квартира в будущем будет приватизирована на 2-х дочек и сына одной из них.

Мой муж и сын (2 года) прописаны в квартире с мамой мужа. Квартира не приватизирована. Сейчас заключается договор соц. найма. Есть ли возможность приватизировать часть квартиры на мужа и сына, так как свекровь приватизировать не хочет? Как это можно сделать, ведь раздел лицевых счетов отменили?

Спасибо.

Я прописана в деревне муж в городе в квартире где живем. Это квартира родителей мужа, они ее оставили нам и брату мужа. У нас родился сын мы его хотели прописать в квартиру но нам сказали что мы не сможем продать квартиру, потому что будет ущемление прав ребенка. Квартира 3 х.ком. на 2 семьи.

Родители мужа хотят прописать к себе ребенка, квартира приватизирована.

Можно ли прописать ребенка к ним, в паспортном столе отказывают не объясняя причин.

Я пенсионерка, 80 лет. Продала две квартиры (документы есть) и купила квартиру в спб, оформили квартиру на дочку. Дочка умерла. Прописана в этой квартире 5 лет.

Какие у меня есть права на эту квартиру? Могу ли я оформить квартиру на сына? Или эта квартира переходит мужу или ребенку погибшей дочки?

, и я хотела бы сделать его совладельцем квартиры, т.е. приватезировать и на него, его часть квартиры. Как это сделать.

Спасибо за ответ!

Скажите может ли мой сын 6 лет приватизировать со мной квартиру?

Я прописана в не приватизированной квартире с мамой, сестрой. (Сын прописан с мужем в квартире мужа (его квартира (мужа) приватизирована)) Теперь мы хатим приватизировать с мамой и сестрой эту квартиру, я хочу чтоб мой сын тоже участвовал в приватизации, можно ли так, и нужно ли согласие матери или сестры? И как разделится квартира...

спасибо.

У нас квартира не приватизирована. Мой родной брат квартиросёмщик. Мой сын прописан тоже в этой квартире. Скоро у моего сына родится ребенок. Мы хотели прописать ребенка в эту квартиру. Жена сына не прописана у нас. Вопрос: нужно ли разрешение квартиросъёмщика или ребенок прописывается к отцу автоматом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас квартира не приватизирована. Мой родной брат квартиросёмщик. Мой сын прописан тоже в этой квартире. Скоро у моего сына родится ребенок. Мы хотели прописать ребенка в эту квартиру. Жена сына не прописана у нас. Вопрос: нужно ли разрешение квартиросъёмщика или ребенок прописывается к отцу автоматом?

У нас приватизированная квартира общ. площадью 44,7 кв.м (приватизирована на мужа и старшую дочь, ей 7 лет) , у нас родился сын, в квартире прописаны 5 чел., муж, дочь, сын и его родители. Есть ли у нас какие-либо возможности встать на очередь на получение большей жилплощади, и что для этого нужно сделать. И можно ли нам расприватизировать квартиру? Спасибо.

Я вышла замуж и у нас родился сын. Муж зарегистрировал его в своей квартире, а меня нет. От первого брака у него тоже ребенок, он тоже зарегистрирован в его квартире. После мы сним развелись, но сейчас снова живем вместе, без штампа в паспорте. Вопрос такой, как выписать первого сына мужа из квартиры, можно ли выписать его? Квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение