Как приватизировать квартиру на новорожденного ребенка?
₽ VIP

• г. Москва

Квартира приватизирована на мужа и старшую дочку, сейчас у нас родился сын, мы хотели бы прописать его в эту же квартиру и приватизировать ее и на него тоже, это можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Анастасия! Приватизировать уже приватизированную квартиру нельзя! Приватизация - это бесплатная передача в собственность МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛЬЯ. На сегодня квартира находится в частной собственности мужа и дочери, поэтому приватизировать нечего. Зарегистрировать ребенка по месту жительства Ваш муж может, если захочет, и если Вы дадите на это согласие, но доли собственности у ребенка не будет, если только муж и старшая дочь, не захотят ему ее подарить из своих долей..... Заставить их это сделать, невозможно.

Здравствуйте, Анастасия, ничего повторно приватизировать не надо, как верно заметила моя коллега. Ваш муж либо дочь свои доли ребенку могут подарить оформив договор дарения, либо оформилв право наследования своих долей вашим сыном.