И как в этом случае будет производиться раздел имущества: по 1/2?

• г. Самара

С бывшим мужем в период брака 23 марта 00 приобрели квартиру в совместную собственность без опр долей. До покупки квартиры я 2 года занималась воспитание ребенка после института потом год работала. Часть денег 3/4 заработали сами, 1/4 дали мои родители как разницу от продажи своей квартиры (20 марта они получили аванс на расчетный счет, 01 апреля была оформена сделка). Передача денег мне от родителей ничем не была оформлена. Можн ли признать эти средства как совместный долг супругов, для того, чтобы 1/8 взыскать с бывшего, 1/8 с меня родителям. И как в этом случае будет производиться раздел имущества: по 1/2? Как взыскать долг - Наложить арест на имущество бывшего, ведь у него боьше ничего нет, а после продажи своей доли, следующую недвижимость он не оформит на себя.

Ответы на вопрос (1):

Для сделок сумма кокторых свыше 10 МРОТ обязательна письменная форма. Если она не соблюдена, то доказать ниличие долга не возможно. Кроме того, срок исковой давности три года.