Какие льготы полагаются заслуженным работникам рф

• г. Москва

Какие льготы полагаются заслуженному работнику культуры РФ и что нужно сделать чтобы ими пользоваться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 27.06.2011)

"О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Статья 53. Дополнительные государственные гарантии гражданских служащих.

Гражданским служащим при определенных условиях, предусмотренных настоящим Федеральным законом или иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами или иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации, может предоставляться право на:

4) единовременную субсидию на приобретение жилого помещения один раз за весь период гражданской службы в порядке и на условиях, устанавливаемых соответственно постановлением Правительства Российской Федерации и нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.

Разница между редакциями данного пункта – слова «жилой площади» заменили словами «жилого помещения».

Для федералов актуально Постановление Правительства РФ от 27.01.2009 N 63 "О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения".

Для госслужащих Москвы в частности действует Указ Мэра Москвы от 22.06.2010 N 45-УМ "Об условиях и порядке предоставления из бюджета города Москвы государственным гражданским служащим города Москвы единовременной субсидии для приобретения или строительства жилого помещения".