Основные отличия работы по трудовой книжке и по контракту - отчисления в пенсионный фонд, возможность взять кредит, период декретного отпуска.

• г. Санкт-Петербург

Чем отличается, существенно, работа по трудовой книжке и работа по контракту. По контракту - идут ли отчисления в пенсионный фонд, возможно ли взять кредит, уйти в декрет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По трудовой книжке не работают.

Работать можно по трудовому договору или по договору гражданско-правового характера.

если Вашем документе написано трудовой КОНТРАКТ, то все льготы, гарантии и копенсации, предусмотренные трудовым заонодательство на Вас распространяются.

В общем не важно как называется документ (соглашение, контракт договор и пр.) главное какие условия он содержит.