Но проблема заключается в том, что тот на кого приватизированна квартира не согласен с такой постановкой вопроса.

• г. Москва

Собственником квартиры являтся дед. 2 года назад, он приватизировал квартиру на одного из трех внуков. В данный момент хочет оформить наследство ровными долями на всех внуков. Но проблема заключается в том, что тот на кого приватизированна квартира не согласен с такой постановкой вопроса.

Вопрос: Если дед оставит завещание заверенное у нотариуса, будет ли оно иметь силу перед приватизацией или какие возможны варианты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Гость! Ваш вопрос изложен таким образом, что ответить на него невозможно. Так и непонятно, кто является собственником картиры. Если дед, то она не может быть приватизована на внука. Путаница в понятиях, не позволяющая ответить. Зеленоватое свидетельство о гос. регистрации права - на кого? Завещать можно только то имущество, которое ПРИНАДЛЕЖИТ наследодателю на день смерти. Если ранее было составлено какое-то завещание, но право собственности на квартиру принадлежит внуку, то квартира не входит в наследственную массу и наследоваться никем не будет, т.к. ее собтвенником уже является внук. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

В квартире собственником является мужчина участвующий один в момент приватизации квартиры, но там прописана его дочь, которая через суд наложила на квартиру обременение. Вопрос, можно ли оформить завещание на собственность на другого человека, либо продать эту квартиру и если квартира будет продана, какие нюансы ожидают покупателя квартиры? Заранее спасибо.

У моей жены умерла сестра пол года назад, она была собственником квартиры. Жена и сын (несовершеннолетний) также прописаны в этой квартире (квартира приватизирована). Вопрос такой: могут ли отобрать квартиру, если мы еще не вступили в наследство?

Заранее спасибо за ответ.

Имеется квартира деда, мой дядя является одним из собственников этой квартиры, вторым собственником являлся мой дед. После смерти деда, по завещанию своё право собственности на кваратиру дед передал моей матери. Вопрос, какие выплаты потребуются осуществить моей матери, при заявленной стоимости квартиры в 8 млн р?

Как правильно оформить договор купли-продажи квартиры? Если: собственником квартиры является моя мать, квартира приватизирована, я являлся лишь участником приватизации, на тот момент мне было 2 года. В данный момент моя мать желает мне продать квартиру. Необходимо ли перед продажей разделить ее на доли? И где необходимо оформлять договор купли-продажи: у юриста или нотариуса? Спасибо за ответ.

Сын оставил на мать нотариально заверенное завещание на квартиру и на все имущество. После этого этот же нотариус оформлял обмен данной квартиры на другую квартиру, но завещание не переделывалось.

Подскажите, правомерны ли действия нотариуса? Должен ли был нотариус переделать завещание и уведомить, кого-либо что производятся сделки с квартирой, которая указана в завещании? И какая квартира должна перейти по завещанию, которая указана в завещании или на которую обменяли?

Вопрос такой: моя Бабушка хочет оставить мне квартиру в наследство, квартира приватизирована. Как лучше оформить? Мы хотели сделать дарственную, какие нужны документы, и сколько это будет стоить?

А так же какаю юридическую силу будет иметь данный документ, т.е не будет ли притязаний со стороны её сына?

Спасибо!

У моей девушки есть квартира, где прописана она с дедом. Сейчас дед живет у тетки моей девушки (своей дочери). Завещание на квартиру насколько нам известно еще не составлено. Если тетка уговорит деда оформить квартиру на нее, будет ли моя девушка иметь какие либо права на эту квартиру? Или лучше "подсуетиться" и попросить деда оформить завещание? А что если дед умрет, не оставив завещания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшим мужем имеем в собственности общую квартиру. В свидетельстве о собственности указан бывший муж, но приобреталась квартира во время брака.

На данный момент муж отказывается у нотариуса оформить мое право на мою половину квартиры и ссылается на то, что я после этого сразу продам свою долю каким-то людям. Муж хочет оформить у юриста договор о том, что общую квартиру мы будет продавать вместе, а не долями.

Возможно ли оформить подобное соглашение и будет ли оно действенным? Или еще вопрос: возможно ли такое соглашение оформить у нотариуса или нужен юрист?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос.

У моего двоюродного брата приватизированная двухкомнатная квартира,

часть матери, а другая часть брата. Мать умерла, квартиру на себя он еще не оформил и данный момент мой брат хочет оформить квартиру на меня, имеются два свидетельства о приватизации. Может ли он от руки написать завещание на квартиру, что в ней находиться с описанием имущества, и все это заверено у нотариуса. Какое будет иметь юридическую силу и будет ли вообще иметь силу. Спасибо.

Дед, ветеран ВОВ, живущий в деревне, оформил доверенность на распоряжение имуществом на одного из двух своих сыновей. Сын умер, распоряжаться собственностью стала его супруга. Дед, как ветеран получил квартиру в городе, но фактически ее получила доверенное лицо. Сам ветеран и его второй сын о квартире ничего не знают. Обладательница доверенности какие-либо документы предоставлять отказывается. Возможно и завещание находится у нее. Скажите пожалуйста, может ли доверенное лицо стать собственником этой квартиры, то есть оформить ее на себя? И будут ли в таком случае остальные наследники иметь право на эту квартиру? Какие вообще возможны варианты решения данной проблемы? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение