Но проблема заключается в том, что тот на кого приватизированна квартира не согласен с такой постановкой вопроса.

• г. Москва

Собственником квартиры являтся дед. 2 года назад, он приватизировал квартиру на одного из трех внуков. В данный момент хочет оформить наследство ровными долями на всех внуков. Но проблема заключается в том, что тот на кого приватизированна квартира не согласен с такой постановкой вопроса.

Вопрос: Если дед оставит завещание заверенное у нотариуса, будет ли оно иметь силу перед приватизацией или какие возможны варианты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Гость! Ваш вопрос изложен таким образом, что ответить на него невозможно. Так и непонятно, кто является собственником картиры. Если дед, то она не может быть приватизована на внука. Путаница в понятиях, не позволяющая ответить. Зеленоватое свидетельство о гос. регистрации права - на кого? Завещать можно только то имущество, которое ПРИНАДЛЕЖИТ наследодателю на день смерти. Если ранее было составлено какое-то завещание, но право собственности на квартиру принадлежит внуку, то квартира не входит в наследственную массу и наследоваться никем не будет, т.к. ее собтвенником уже является внук. С уважением, Дмитрий Константинович.