Вопросы о возможности ездить на авто после окончания срока ОСАГО и право сотрудников ДПС выписывать штрафы

• г. Волгоград

У меня закончился срок действия полюса ОСАГО.

Могу ли я ездить на авто еще 1 месяц после даты окончания действия полюса? Имеют ли право сотрудники ДПС выписывать штраф в этот период?

С уважением Дмитрий! Г. Волгоград.

Ответы на вопрос (1):

Ездить можете (см. ответ на вопрос 11 здесь Подробнее ➤, но страховое возмещение потерпевшему выплатят, только если Вы в течение этого месяца застрахуетесь у этого же (но не у другого!) страховщика.