Вопросы о возможности ездить на авто после окончания срока ОСАГО и право сотрудников ДПС выписывать штрафы

• г. Волгоград

У меня закончился срок действия полюса ОСАГО.

Могу ли я ездить на авто еще 1 месяц после даты окончания действия полюса? Имеют ли право сотрудники ДПС выписывать штраф в этот период?

С уважением Дмитрий! Г. Волгоград.

Ответы на вопрос (1):

Ездить можете (см. ответ на вопрос 11 здесь Подробнее ➤, но страховое возмещение потерпевшему выплатят, только если Вы в течение этого месяца застрахуетесь у этого же (но не у другого!) страховщика.

Спросить
Пожаловаться

Закончился срок действия полиса ОСАГО, могу ли я продолжать управлять своим автомобилем и какой штраф могут выписать сотрудники ДПС?

По истечении срока имеют ли право выписывать штраф сотрудники ДПС? Если нет, то в течении какого срока до выписки нового полиса можно ездить по старому полису? Спасибо!

Я вычитал в в автомобильном журнале, что после окончания срока действия полиса ОСАГО даётся 1 месяц для оформления нового. Если это так, могу ли я ездить этот месяц со старым (истёкшим) полисом. Спасибо.

С уважением, Сергей.

У меня такой вопрос: после окончания срока действия полиса ОСАГО какой период можно ещё ездить без штрафа от ГИБДД, т.к. в компании Альфа заявили, что на сегодняшний день у них полиса не поступили и не знают когда?

Имеет ли право сотрудник дпс выписать штраф, если на полисе осаго нет чека и имеются пятна из за которых не видно дату начала и окончания полиса. Спасибо.

15 декабря у меня закончился срок действия полиса ОСАГО,

имею-ли я право еще месяц после этого пользоваться своей машиной до заключения нового договора на следующий год?

22.04.2016 у меня закончился срок действия тех осмотра на машину, но по закону его не должны требовать сотрудники ДСП. Срок же полиса ОСАГО до 11.11.2016. мне можно сделать тех осмотр только в ноябре 2016. не последует никаких штрафов. Т.еще я могу этот период ездить без тех. осмотра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право сотрудники ГИБДД выписать штраф, если в законе о страховании сказано, что действие страховки продляется на месяц, если страхователь заранее не обратился в страховую фирму.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение