Как уволить пенсионера с государственной службы, если он не хочет?

• г. Саратов

Как уволить пенсионера с государственной службы, если он не хочет?

Ответы на вопрос (1):

Только на основании соответствующих статей ТК РФ. Дискриминация по возрасту запрещена Конституцией РФ.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Моя мама ветеран труда пенсионер сейчас ее хотят уволить как работающего пенсионера имеет ли на это право работадатель если предприятие государствеенное.

Может ли государственный гражданский служащий замещать должности государственной гражданской службы, если он в зале суда попал под амнистию?

Может ли кандидат на замещение должностей государственной гражданской службы быть принят на государственную службу если он попал под амнистию?

Прошу ответить:

Я работаю в государственном учреждении. Буду ли я получать надбавку к пенсии при достижении пенсионного возраста, как государственный служащий, если стаж государственной службы выработан (15 лет), но я уволилась по собственному желанию до наступления пенсионного возраста с государственной службы и это было последнее место работы?

С уваж., Людмила.

Могу ли я получить отсрочку от призыва на военную службу? Мне сейчас 23 года, работаю в Государственной противопожарной службе, окончил институт Государственный противопожарной службы в 2008 году, получил среднее профессиональное образование и спец. Звание.

Входит ли срочная служба в армии в стаж государственной службы при принятии на государственную гражданскую службу. По закону ведь при вычислении этого стажа приравнивается и иная госслужба (везде в требованиях пишут про опыт пребывания на государственной гражданской службе или государственной службе иных видов), а военная служба ведь тоже является госслужбой, вернее её особым видом. Или срочная к этому не относится?

Уволить учителя-пенсионера (расторгнуть договор), если на её место пришёл работать молодой специалист. Пенсионер не хочет расторгать договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период с 1998 по 2005 годы я служил в Государственной противопожарной службе МВД РФ пожарным (должность аттестованная), в 2002 году при реформировании Государственная противопожарная служба МВД РФ стала Государственной противопожарной службой МЧС РФ, при увольнении в трудовой книжке стоит печать Государственной противопожарной службы МВД РФ, с 2005 года я прохожу военную службу по контракту в том и другом случае срок службы идёт как год за полтора, входят ли годы службы в Государственной противопожарной службе МВД РФ в стаж для начисления военной пенсии? Спасибо.

Государственный служащий территориального органа федерального органа исполнительной власти РФ, при наличии у него стажа государственной службы 22 года, уволен в возрасте 56 лет по сокращению штата в результате реорганизации.

Не будет ли потеряно таким госслужащим право на пенсию за выслугу лет, если орган занятости, куда он обратился за оказанием государственной услуги по содействию дальнейшему трудоустройству, предоставляет вакансии вне государственной службы и бывший госслужащий даёт согласие на такое трудоустройство? Как в данном случае соотносятся нормы Федеральных законов "О государственной гражданской службе РФ" и "О государственном пенсионном обеспечении в РФ" (в частности, ст.7 - Условия назначения пенсий федеральным государственным служащим).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение