Все, что нужно знать о подаче заявки на жилье в Москве - нормы площади, учет детей и другие важные моменты

• г. Москва

Что нужно знать, для того чтобы стать в очередь на получения жилья в Москве.

Какие нормы жилой площади на одного человека должны быть. При рассмотрении дела учитывается ли наличие детей.

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А вам бы дойти до районной комиссии по жилью, в каждой управе есть. И всё там сразу выяснить.

Или лень дойти?

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

От какой площади учитывается (от общей или жилой) норма на одного человека в программе молодая семья, для того чтобы признали нуждающимися в жилье.

Для Москвы, для того, чтобы встать на очередь для получения бесплатного жилья, сколько должно приходиться площади квартиры на 1-го члена семьи и какой площади - жилой или общей?

Спасибо.

Прописана у гражданского мужа в частном доме, общая площадь жилого дома 74.7 кв. м, в том числе жилая 22.5. Прописаны в доме 4 человека, учетная норма площади жилого помещения на 1 человека в нашем регионе 14 кв.м. Администрация меня не ставит в очередь на жильё ссылаясь на превышение нормы жилья на одного человека. Права ли администрация? Или норма жилья высчитывается исходя из жилой площади?

Скажите пожалуйста, как расчитывается норма площади на одного человека при распределении жилья участникам ВОВ? Если квартира приватизирована, и Участник ВОВ владеет 1/4 квартиры, но прописано и фактически проживает 5 человек? Учитывается площадь общая или жилая для существующего жилья?

Сколько при становлении на очередь минимальная учетная норма площади квартиры в квадратных метрах на одного человека в городе Сочи?

Квартира 39 квадратных метров, прописано 5 человек, на очереди стоим 40 лет.

В 2009 нас сняли с очереди, мотивируя тем что у нас в квартире площадь выше учетной нормы.

На месте нам так и не ответили сколько по новому закону полагается на одного человека.

Прошу подсказать учетные нормы площади квартиры на одного человека в городе Сочи при становлении на очередь.

Заранее спасибо.

У меня вопрос по переселению ветхого жилья. У нас квартира подлежит сносу, в мае должны дать новое жилье. Квартира 18 кв жилой площади, 24 общей площадью, прописано в ней 4 человека. Сколько положено квадратов при переселении? Учитывается ли норма на одного прописанного человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Санитарные нормы жилья на человека, учетные нормы (на расширение или служебное жилье), и нормы при получения первичного жилья, все они разные и по метражу тоже. Что по чем и в каких случаях применять все эти нормы. Санитарные одни, учетные другие 11,5 м 2 (от чего – общей или жилой), при получении первичного жилья 18 м 2 общей площади на человека, а жилой сколько? Пожалуйста разъясните все эти понятия. Спасибо!

Если по нормам на одного прописанного человека должно быть не менее 18 кв.м. общей площади жилья, то при ВРЕМЕННОЙ регистрации учитываются эти нормы? Или эти нормы актуальны только при постоянной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение