Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

При образовании ООО учредители должны были внести по опред.

Сумме в уставный капитал. Прошло 3 года, 3 человека так и не внесли ничего, на собрания не ходят, в деятельности не участвуют. Можно ли как-то их исключить совсем из ООО, что можно сделать?

вопрос №53356
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

В Вашей ситуации может быть следующий алгоритм действий. Поскольку в течении года с момента регистрации участники не внесли свои вклады, т.е. не оплатили свои доли уставного капитала, то согласно ст. 23 Закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" их доли переходят самому Обществу. При этом, согласно ст. 24 названного закона, в течении следующего года доли, перешедшие Обществу должны были быть распределены между всеми участниками Общества либо продана кому-либо из участников или всем, либо продана третьим лицам и должны быть полностью оплачены. В случае если ничего из выше перечисленного не сделано доли должны быть погашены с соответствующим уменьшением уставного капитала. При погашении и уменьшении уставного капитала необходимо соблюдать минимальный размер уставного капитала, предусмотренного законом.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X