Вопрос по поводу учебы

• г. Санкт-Петербург

Я слышал, что отсрочку от армии по поводу учёбы можно брать дважды. Правда это или нет?

(Особенно при отчислении из ВУЗа)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

в случае отчисления из ВУЗа военкомат "придет" к Вам на следующий день и "заберет". Что касается предоставления отсрочки, то она предоставляется каждый раз при поступлении на более высокую ступень образования, при этом срок обучения не должен превышать срок "программы обучения".

Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Насчет отчисления из вуза и армии. Я был отчислен. Мне сейчас 18. отсрочку давали на 5 лет от вуза. Насколько я знаю, отсрочка аннулируется после отчисления, однако я слышал, что если поступить в другой ВУЗ, то она будет продолжать действовать, это так?

Прошу проконсультировать вот по какому вопросу. Мой брат учится в ВУЗе на дневном отделении. Не сдал экзамен и попал под отчисление. Но хочет перепоступать этим летом. Мы где-то слышали, что по новому закону ему не дадут второй отсрочки от армии, но ведь следующий призыв начнется 1 октября, а брата зачислят в ВУЗ уже в сентябре. Не получится ли так, что его призовут в армию прямо с учебы?

Сын поступил в военный вуз, проучился 1 год и хочет уйти по собственному желанию. Будет ли засчитан срок учебы в данном вузе в счет службы в армии? Или после отчисления из вуза его заберут в армию?

Можно ли сменить ВУЗ, отучившись 1 год без потери отсрочки от армии?

При смене факультетов внутри ВУЗа отсрочка от армии сохраняется?

Армия отсрочка вопрос. Студент бросил вуз, и решил пойти в колледж в военкомат не подавал документы для отсрочки, будет ли действовать отсрочка от армии при учёбе в колледже после вуза?

Вопрос по поводу отсрочки от армии по высшему образованию она дается 1 раз или нет, если уйти в академ то отсрочка сгорает, и все тонкости по поводу отсрочки после бакалавриата, можно после бакалавриата получить отсрочку на еще один бакалавриат, дается ли отсрочка при поступлении за границу?

Мой сын в 2012 г. поступил в ВУЗ. Дали отсрочку до 2016 г. Отучился 1 год, успешно сдал все сессии. Решил перебраться поближе к дому, написал заявление по собственному желанию на отчисление после 1 курса. В другой ВУЗ поступил на 2 курс. В декабре пришла повестка с военкомата. Скажите пожалуйста, сохраняется ли отсрочка от армии при продолжении учебы в другом вузе, не путем перевода, а отчислением со старого вуза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить отсрочку от армии при повторном поступлении в вуз для получения первого высшего образования? Детально: отучился в одном вузе 2 года, отчислился и сразу же поступил в другой, не переводом, а через отчисление? Сохраняется отсрочка?

Сын отчислен из ВУЗа за неуспеваемость. Сгорела отсрочка от армии. Если он сейчас вновь поступит в ВУЗ, есть возможность получить отсрочку? Слышала, что некоторые кафедры могут выдать справку о необходимости очного обучения, что и будет возможностью получить отсрочку. Так ли это?

Отчислен с ВУЗа за невыполнение учебного плана, зачислен в тот же ВУЗ. Является ли причина отчисления неуважительной и предоставляется ли отсрочка от армии, если срок отсрочки не увеличивается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение