Вопрос по поводу учебы

• г. Санкт-Петербург

Я слышал, что отсрочку от армии по поводу учёбы можно брать дважды. Правда это или нет?

(Особенно при отчислении из ВУЗа)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

в случае отчисления из ВУЗа военкомат "придет" к Вам на следующий день и "заберет". Что касается предоставления отсрочки, то она предоставляется каждый раз при поступлении на более высокую ступень образования, при этом срок обучения не должен превышать срок "программы обучения".

Желаю удачи