Долги по кредитам, как выйти из просрочек.

• г. Калуга
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа большие проблемы, накопились большие долги по нескольким кредитам, плюс у нас совместный ипотечный кредит за который мы пока платим без просрочек. Эта ситуация сложилась из-за потери мужем основной работы и рождением 3 ребенка в нашей семье. Подскажите как граммотно выйти из этой ситуации?

У меня просрочен 2 потребительских кредита. Могут ли забрать автомобиль, который находится в автокредите, но за него оплата идет регулярно без просрочек.

Смогу ли я уехать на пмж в германию имея два кредита в россии. Просрочек по кредитам нет. плачу как положено в срок.

Брак расторгнут, остались долги по кредитам взятые совместно. Может ли сторона требовать выплаты долга кредита частично, или кредит должен быть погашен полностью-а затем вотребован долг со второй половины.

Как мне поступить правильно у меня два беззалоговых кредита общий долг миллион триста тысяч рублей плачу без просрочек но у меня нашли гепатит С жить осталось недолго у меня 1/3 доли в приватизированной квартире как лучше поступить что бы сын не принял мои долги по кредиту подарить ему часть доли или продать?

Пожалуста. Могут ли мои просрочки по микро кредитам. По влиять на взятие кредита родителям у которых нет просрочек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: Муж в долгах перед банками, на него же оформлена ипотека, жена идёт созаемщиком. Ипотека выплачивается вовремя, просрочек нет. По кредитам есть просрочки, жена по кредитам поручителем или созаемщиком не является, это личные долги мужа. Жена подала на развод. Вопрос: возможно ли после развода мужу выйти из ипотечного договора отказаться от доли в квартире в пользу жены, ипотеку полностью переоформить на жену, а затем подать на банкротство? Спасибо!

2 Кредита в одном банке по разным договорам. Возможно пойти под банкротство, что бы списали все 2 Кредита? Просрочек не было по обоим кредитам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение