Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Может ли сотрудник милиции являться учредителем ООО? Прошу дать ответ во всех аспектах Российского законодательства.

Что такое предпринимательская деятельность?

вопрос №53359
прочитан 41 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 20 Закона РФ «О милиции» сотрудникам милиции запрещается заниматься любыми видами предпринимательской деятельности, работать по совместительству в организациях, но данный запрет не распространяется на творческую, научную и преподавательскую деятельность.

В соответствии со ст.2 ГК РФ под предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

Из вышесказанного можно сделать вывод о том, что учредителем ООО вы быть не можете.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X