Может ли сотрудник милиции являться учредителем ООО? Прошу дать ответ во всех аспектах Российского законодательства.

Что такое предпринимательская деятельность?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии со ст. 20 Закона РФ «О милиции» сотрудникам милиции запрещается заниматься любыми видами предпринимательской деятельности, работать по совместительству в организациях, но данный запрет не распространяется на творческую, научную и преподавательскую деятельность.

В соответствии со ст.2 ГК РФ под предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

Из вышесказанного можно сделать вывод о том, что учредителем ООО вы быть не можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение