Я правильно указал последовательность?

• г. Москва

При задержании сотрудниками ДПС водителя ранее лишённого водительского удостоверения и в состоянии алкогольного опьянения, они обязаны: машину на штрафстоянку, составить протокол, отобрать документы на машину, водителя на медосвидетельствование и сразу под стражу в КПЗ, либо сразу к судье и в КПЗ. Я правильно указал последовательность? ВОПРОС: А если протокол был составлен, медосвидетельствование было, но не машину на штрафстоянку, ни водителя под стражу не брали и документы не отбирались и прошло уже 14 дней - возможно ли, что будет суд и административный арест и каковы сроки по истечении давности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаеый Дмитрий. В соответствии с п. 4.5 КоАП постановление о привлечение к административной ответственности выноситься не позднее двух месяцев, со дня совершения данного правонарушения. Таким образом вы можете быть привлечены к административному наказанию в течении двух месяцев со дня совершения правонарушения в вашем случае. С уважением Сергей Николаевич