На момент дтп обнаружилось, что полиса нет, т.е. он был, дейсвующий, но куда делся не знаю.

• г. Санкт-Петербург

Не могу разобраться, помогите. В КоАП штрафы за отсутсвие полиса 300-500 (если просрочен) и 800 (если не застрахован). На момент дтп обнаружилось, что полиса нет, т.е. он был, дейсвующий, но куда делся не знаю. Какой штраф я должен оплатить. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Станислав,

если полис все же нашелся (или получили дубликат в страховой компании), то предупреждение либо штраф 100 руб, ст. 12.3 КОАП

Спросить
Пожаловаться

У меня были просрочены 2 штрафа, на 500 и 800 рублей, и 800 рублей, попала в ДТП, и мне сказали оплатить штраф 800 руб за проезд на красный свет, или же будет штраф 5000 рублей, сказали явится в суд. Я оплатила штраф 800 рублей, в суд не явилась. Оказывается у меня уже есть 2 штрафа по 5000 руб, я о них не знала, на сайте штрафов онлайн, я их увидела только тогда, когда они уже просрочены. То есть я должна оплатить эти штрафы все в двойном размере?

30.06.2016 произошло дтп где я признан виновным, на момент дтп у меня был действующий полис ОСАГО, через 2 года страховая подает в суд требуя с меня регрессом 54 тыс. руб мотивируя тем что у меня на момент дтп кончился срок действия полиса, но незадолго до дтп я продлевал свой полис и точно знал что он действует, спустя 2 года полис у меня не сохранился но я взял протокол о дтп где мне выписан штраф 500 р и про отсутствие страховки нет ни одного слова, если бы я был с просроченной страховкой явно бы инспектор выписал за это штраф как минимум, предоставив протокол о дтп судье она не сочла эту бумагу за доказательство, скажите как еще доказать наличие на момент дтп действующего полиса и можно ли не платить если строк исковой давности истекает в июле?

Произошло дтп по моей вине. У меня был просрочен полис осаго. На место приехали сотрудники дпс Оформили дтп по просроченному полису сказали что мне нужно оплатить штраф за просрочены полис и страховка все оплатит? Так ли это. Через 3-4 дня мне позвонил владелец пострадавшего автомобиля и и заявил что страховка отказывается выплачивать компенсацию и он подает на меня в суд?

Пришло СМС о том что счета и карта арестованы из за неуплаты штрафа гибдд. О данном штрафе узнал только вчера у сотрудников ГИБДД. В почтовый ящик письма не получал. До этого были штрафы все оплачивал исправно. Теперь у меня долг по штрафу 1500. Я готов оплатить штраф который составляет 500 рублей. Но ни как не готов платить 1500 т.к. о штрафе ни чего не знал. Подскажите что делать в данной ситуации.

День добрый. Попал в ДТП, на момент ДТП у меня был просрочен полис ОСАГО. Но виновник не я. В страховой виновника говорят, что нужно взять какой то отказ в страховой, на момент ДТП в которой я был застрахован. В страховой меня посылают подальше, т.к страховка просрочена. Что делать?

Просрочил сроки замены паспорта на 10 месяцев. Объявили штраф в 5000 рублей. На мой вопрос за что именно 5000, а не 3000? Сказали, что большой срок задержки в оформлении... Подскажите, плз, чем регламентируется сумма штрафа, могу-ли я опротестовать указанную сумму и в какой срок я должен оплатить свой штраф, а то мне велели принести квитанцию об оплате штрафа при получении паспорта. Заранее благодарен за ответ. Иван.

Помогите разобраться.

В правилах дорожного движения написано:-за отсутствие полиса ОСАГО штраф 800 рублей.

Недавно услышал, что за это нарушение теперь 5000 рублей, или штраф стоянка. Верно ли это?

И ещё, теряются ли скидки за оформление полиса после лишения прав? Мой тел.89009489873

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Штраф гибдд в 500 р просрочен.

Назначили наказание согласно КоАП за неуплату штрафа.

Этот первый штраф в 500 р уже погашен наказанием?

Зравствуйте! Работники ГИБДД выписали штраф за отсутствие полиса ОСАГО 800 руб., но полис есть в наличии, хотя его срок действия закончился 18.08.2017 г.По моему мнению штраф должен составить 500 руб., как за просроченный полис ОСАГО. Прав ли я в этом? Спасибо.

На момент совершения ДТП у меня был просрочен полис ОСАГО.

Но виновник был застрахован.

Могу ли подать документы на возмещение ущерба и куда обратиться (Т.к. своей страховой у меня не было)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение