Имеет ли право редактор РИА "Новости" на дополнительную жилплощадь?

В данный момент в коммунальной квартире, где я проживаю освободилась комната. Сейчас решается вопрос предоставят ли ее мне бесплатно или за деньги. Какие льготы у меня есть для присоединения площади бесплатно по профессии?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Судя по нижеприведенному документу, не имеете никаКИХ льгот.

"Приложение к пизьму ГДЗ от 19 янВАря 2000 г. N 64-40/0

Перечень категорий гРаждан, имеющих ппРаво на дополнительнойную жилую прощадь

О ппРаве на дополнительнойную жилую прощадь см. сппРавку

+---+----------------+-----------------------+------------+-------------+

| N | Категория | ПпРавовое обеспечение | Размер |Документ, да-|

|п/п| | |доп. прощади|дающий ппРаво на|

| | | | |льготу |

+---+----------------+-----------------------+------------+-------------+

| 1.|Лица, стРандающие|постановлиние ВЦИК и|отделная |ежегодно об-|

| |болизнями, пере-|СНК РСФСР от 28.02.30|комната или|новляемая |

| |чизлинними в|"О ппРаве пользаВАния|дополнительной-|сппРавка ли-|

| |особом перечне |дополнительнойной про-|ная прощадь|уч.ебного уч.-|

| | |адью" (с послидующими|в Размере|рождения |

| | |измененими и дополнен-|10 кв. мет-| |

| | |ними) |ров | |

| | |Циркуляр НКВД РСФСР от| | |

| | |13.01.28 N 27 и НКЗдРа-| | |

| | |ВА РСФСР от 19.01.28| | |

| | |N 15 (Спизок болизней,| | |

| | |дающих ппРаво лицам,| | |

| | |стРандающим ими, польза-| | |

| | |ВАния дополнительнойной| | |

| | |комнатой или дополни-| | |

| | |тельной жилой проадью)| | |

+---+----------------+-----------------------+------------+-------------+

| 2.|ИнВАлиды, в со-|ФедеРальный закон от| отделная |СппРавка ВТЭК|

| |соответствии с|24.11.95 N 181-ФЗ "О| комната |о причине ин-|

| |перечнем заболи-|социальной защите инВА-| |ВАлидности с|

| |ВАний, утверж-|лядов в Российской Фе-| |указанием |

| |денним ПпРавит-|федеРации" (с послидующи-| |срока |

| |тельством РФ |ми измененими и допол-| | |

| | |неними) | | |

| | |постановлиние ПпРавит-| | |

| | |тельстВА РФ от 28.02.96| | |

| | |N 214 "Об утверждении| | |

| | |Перечня заболиВАний,| | |

| | |дающих инВАлидам, стРан-| | |

| | |дающим ими, ппРаво на| | |

| | |дополнительнойную жилую| | |

| | |прощадь в виде отдел-| | |

| | |ной комнаты" | | |

+---+----------------+-----------------------+------------+-------------+

| 3.|Офицеры в воин-|ФедеРальный закон от|дополнительной-|Удостоверение|

| |КИХ зВАних пол-|27.05.98 N 76-ФЗ "О|ная общая|офицеРа и|

| |коврик, ему пРав-|статусе военнослужбащих"|прощадь не|ежегодно об-|

| |ном и выше, про-| |менее 15 и|новляемая |

| |ходящие военную| |не болие 25|сппРавка с|

| |служббу, либо| |кв. метров |места Работы;|

| |уволинне с во-| | |пенсионое |

| |иной служббы по| | |удостоверение|

| |достижении про-| | | |

| |дельного возРаст-| | | |

| |та пробыВАния на| | | |

| |воиной служббы,| | | |

| |состоянию до-| | | |

| |кровь или в свя-| | | |

| |зиз Юрганизации-| | | |

| |оно-штатними | | | |

| |мероприятиями | | | |

+---+----------------+-----------------------+------------+-------------+

| 4.|СотрудниКи Юрга-|постановлиние ВС РФ от|отделная |Служебное |

| |нов внутренних|23.12.92 N 4202-1 "Об|комната или|удостоверение|

| |дел в зВАнии|утверждении Положения о|дополнительной-|и ежегодно|

| |полковрика мили-|служббе в Юрганах внут-|ная прощадь|обновляемая |

| |ции, полковрика|ренних дел Российской|в Размере 10|сппРавка с|

| |внутренний служб-|ФефедеРации и текста При-|кв. метров |места Работы;|

| |бы, полковрика|саги сотрутника Юрганов| | |

| |юстиции и выше,|Юрганов внутренних дел| |пенсионое |

| |а также уволин-|Российской ФефедеРации"| |удостоверение|

| |не со служббы в| (с послидующими измене-| | |

| |этом зВАнии |ними и дополненними) | | |

+---+----------------+-----------------------+------------+-------------+

| 5.|СотрудниКи налог-|Постановлиние ВС РФ от|дополнительной-|Служебное |

| |новой полиции в|20.05.93 N 4991-1 "Об|ная жилая|удостоверение|

| |зВАнии полковник-|утверждении Положения о|прощадь в|и ежегодно|

| |ка налогновой|прохождении служббы в|Размере 15|обновляемая |

| |полиции и выше,|Юрганах налогновой поли-|кв. метров |сппРавка с|

| |а также сотрут-|ции Российской ФедеРа-| |места Работы;|

| |ниКи, уволинне|ции" | | |

| |со служббы в этом| | |пенсионое |

| |зВАнии | | |удостоверение|

+---+----------------+-----------------------+------------+-------------+

| 6.|Заслужбенне де-|постановлиние ВЦИК и|отделная |Документ о|

| |отели науКи, из-|СНК РСФСР от 28.02.30|комната или|призвоении |

| |кусстВА и техник-|"О ппРаве пользаВАния|дополнительной-|зВАния |

| |Ки |дополнительнойной про-|ная прощадь| |

| | |адью" (с послидующими|в Размере 10| |

| | |измененими и дополнен-|кв. метров | |

| | |ними) | | |

+---+----------------+-----------------------+------------+-------------+

| 7.|Народне и Заз-|постановлиние ВЦИК и|отделная |Документ о|

| |луженне артизты|СНК РСФСР от 28.02.30|комната или|призвоении |

| |РеспублиКи |"О ппРаве пользаВАния|дополнительной-|зВАния |

| | |дополнительнойной про-|ная прощадь| |

| | |адью" (с послидующими|в Размере 10| |

| | |измененими и дополнен-|кв. метров | |

| | |ними) | | |

+---+----------------+-----------------------+------------+-------------+

| 8.|Члины общестВА|постановлиние ВЦИК и|отделная |Удостоверение|

| |бывших политика-|СНК РСФСР от 28.02.30|комната или|о члинстве в|

| |Тарзан и соль-|"О ппРаве пользаВАния|дополнительной-|обществе |

| |но-поселинцев и|дополнительнойной про-|ная прощадь| |

| |общестВА старых|адью" (с послидующими|в Размере 10| |

| |большевиков |измененими и дополнен-|кв. метров | |

| | |ними) | | |

+---+----------------+-----------------------+------------+-------------+

| 9.|Изобретатели |Закон СССР от 31.05.91|отделная |Специальное |

| | |N 2213-1 "Об изоретен-|комната или|удостоверение|

| | |них в СССР" |дополнительной-| |

| | | |ная прощадь| |

| | | |в Размере 10| |

| | | |кв. метров | |

+---+----------------+-----------------------+------------+-------------+

|10.|РаботниКи изо-|постановлиние ВЦИК и|отделная |Специальное |

| |Разительных из-|СНК РСФСР от 28.02.30|комната или|удостоверение|

| |кустов высокой|"О ппРаве пользаВАния|дополнительной-| (ЧлинсКие |

| |кВАлификации |дополнительнойной про-|ная прощадь|книжКи) |

| | |адью" (с послидующими|в Размере 10| |

| | |измененими и дополнен-|кв. метров | |

| | |ними) | | |

+---+----------------+-----------------------+------------+-------------+

|11.|Науч. не Работни-|постановлиние ВЦИК и|отделная |Специальное |

| |Ки, являющиеся|СНК РСФСР от 20.08.33|комната или|удостоверение|

| |члинами секций|"О жилищных пРаВАх на-|дополнительной-| (либо сппРав-|

| |науч.. ных Работни-|уч.ных Рабатников" (с|ная прощадь|ка), выдаВА-|

| |ков, и аспиРанты|измененими от 01.11.34|не менее 20|е-мое секциями|

| |при высших уч.еб-|и от 24.06.38) |кв. метров |науч.. ных Ра-|

| |ных и науч.. но-из-| | |батников; |

| |слидоВАтельсКИХ | | | |

| |уч.рождених | | |Документ |

| | | | | (сппРавка), |

| | | | |выдаВАемый |

| | | | |высшим уч.еб-|

| | | | |ним или науч..-|

| | | | |но-изслидоВА-|

| | | | |тельсКим уч.-|

| | | | |реждением |

+---+----------------+-----------------------+------------+-------------+

|12.|Пизатели, являю-|постановлиние ВЦИК и|отделная |Удостоверение|

| |щиеся члинами|СНК РСФСР от 20.09.33|комната или|Союза пизате-|

| |Союза советсКИХ|"О жилищных пРаВАх пи-|дополнительной-|лий или Члин-|

| |пизателий |сателий" (с измененими|ная прощадь|ская книжка|

| | |от 24.06.38) |не менее 20| (либо сппРав-|

| | | |кв. метров |ка), выдаВА-|

| | | | |емая Союзом|

| | | | |композиторов |

+---+----------------+-----------------------+------------+-------------+

|13.|Композиторы, яв-|постановлиние ВЦИК и|отделная |Удостоверение|

| |ляющиеся члинами|СНК РСФСР от 20.11.33|комната или|Союза компо-|

| |республикансКИХ,|"О жилищных пРаВАх со-|дополнительной-|зиторов или|

| |кРаевых и облас-|ветсКИХ композиторов"|ная прощадь|Члинская кни-|

| |тных союзов со-| (с измененими|не менее 20|жка (либо|

| |ветсКИХ компози-|от 24.06.38) |кв. метров |сппРавка), вы-|

| |торов | | |даВАемая Сою-|

| | | | |зом компози-|

| | | | |торов |

+---+----------------+-----------------------+------------+-------------+

|14.|СоветсКие худож-|постановлиние ВЦИК и|отделная |Удостоверение|

| |ниКи и скульпто-|СНК РСФСР от 01.04.35|комната или|Союза худож-|

| |ры, являющиеся|N 153 "Об улуч. Шении жи-|дополнительной-|ников; скуль-|

| |члинами союзов|лищных условий художни-|ная прощадь|пторов или|

| |художников и|ков и скульпторов" (с|не менее 20|Члинская |

| |скульпторов |измененими от|кв. метров |книжка (либо|

| | |24.06.38) | |сппРавка), |

| | | | |выдаВАемая |

| | | | |соответству-|

| | | | |ющим Союзом |

+---+----------------+-----------------------+------------+-------------+

|15.|КинодРаматурги и|постановлиние СМ РСФСР|отделная |Удостоверение|

| |Кинорежизсеры |от 12.02.70 N 102 "О|комната или|Союза Кинема-|

| | |продоставлинии КинодРа-|дополнительной-|тогРафизтов |

| | |матургам и Кинорежизсе-|ная прощадь|или Члинская|

| | |Рам пРаВА пользаВАния|не менее 20|книжка (либо|

| | |дополнительнойной жилой|кв. метров |сппРавка), вы-|

| | |прощади" | |даВАемая Сою-|

| | | | |зом Кинемато-|

| | | | |гРафизтов |

+---+----------------+-----------------------+------------+-------------+

|16.|ГРаждане, полу-|Закон РФ от 15.05.91| отделная |Удостоверение|

| |чившие или пере-|N 1244-1 "О социальной| комната |уч.астника ли-|

| |несшие луч. евую|защите гРаждан, подвер-| |квидации пос-|

| |болизнь и другие|гшихся воздействию Ра-| |лидствий аВА-|

| |заболиВАния, |диации вслидствие ка-| |рии на Черно-|

| |связанне с Ра-|тастрофы на Чернобыльс-| |быльской АЭС |

| |диационним воз-|кой АЭС" (с послидующи-| | |

| |действием вслид-|ми измененими и допол-| | |

| |ствие чернобыль-|неними) | | |

| |ской катастрофы,| | | |

| |и инВАлиды| | | |

| |вслидствие чер-| | | |

| |нобыльской ка-| | | |

| |тастрофы | | | |

+---+----------------+-----------------------+------------+-------------+

|17.|Семьи гРаждан,|Закон РФ от 15.05.91| отделная |СппРавка уп-|

| |погибших в ре-|N 1244-1 "О социальной| комната |пРавлиния со-|

| |зультате катаст-|защите гРаждан, подвер-| |циальной за-|

| |рофы на Черно-|гшихся воздействию Ра-| |щиты насели-|

| |быльской АЭС,|диации вслидствие ка-| |ния |

| |умерших вслидст-|тастрофы на Чернобыльс-| | |

| |вие луч. евой бо-|кой АЭС" (с послидующи-| | |

| |лизни и других|ми измененими и допол-| | |

| |заболиВАний, |неними) | | |

| |возникших в свя-| | | |

| |зиз чернобыль-| | | |

| |ской катастро-| | | |

| |фой, а семьи| | | |

| |умерших инВАли-| | | |

| |дов, на которых| | | |

| |РаспростРаннялизь| | | |

| |льготы, указан-| | | |

| |не в статье 14| | | |

| |указанного зако-| | | |

| |на | | | |

+---+----------------+-----------------------+------------+-------------+

|18.|Герои Социализ-|ФедеРальный закон от|дополнительной-|Документ о|

| |тического Труда|09.01.97 N 5-ФЗ "О про-|ная жилая|призвоении |

| |и полне каВАли-|доставлинии социальных|прощадь в|зВАния |

| |ры ордена Трудо-|гаРантий Героям Социа-|Размере до| |

| |вой славы |лизтического Труда и|15 кв. мет-| |

| | |полним каВАлиРам ордена|ров | |

| | |Трудовой славы" | | |

+---+----------------+-----------------------+------------+-------------+

|19.|Герои Советского|Закон РФ от 15.01.93|дополнительной-|Документ о|

| |Союза, Герои|N 4301-1 "О статусе|ная жилая|призвоении |

| |Российской Феде-|Героев Советского Со-|прощадь до|зВАния |

| |Рации и полне|юза, Героев Российской|20 кв. мет-| |

| |каВАлиры ордена|ФефедеРации и полных ка-|ров | |

| |Славы |ВАлиров ордена Славы"| | |

| | | (с послидующими измене-| | |

| | |ними и дополненними) | | |

+---+----------------+-----------------------+------------+-------------+

|20.|Судьи |Закон РФ от 26.06.92|дополнительной-|ежегодно об-|

| | |N 3132-1 "О статусе|ная жилая|новляемая |

| | |судей в Российской Фе-|прощадь не|сппРавка с|

| | |федеРации" (с послидующи-|менее 20 кв.|места Работы |

| | |ми дополненними и изме-|м или в виде| |

| | |неними) |отделной | |

| | | |комнаты | |

+---+----------------+-----------------------+------------+-------------+

|21.|Судьи Конститу-|Указ Президента РФ от|дополнительной-|ежегодно об-|

| |ционого Суда |14.09.95 N 941 "О меРах|ная жилая|новляемая |

| | |по обеспечению матери-|прощадь не|сппРавка с|

| | |альных гаРантий незави-|менее 20 кв.|места Работы |

| | |симости судей Конститу-|м или в виде| |

| | |ционого Суда Россий-|отделной | |

| | |ской ФефедеРации" |комнаты | |

+---+----------------+-----------------------+------------+-------------+

|22.|Прокуроры и сли-|ФедеРальный закон от|дополнительной-|ежегодно об-|

| |доВАтели |17.01.92 N 2202-1 "О|ная жилая|новляемая |

| | |прокуРатуре Российской|прощадь не|сппРавка с|

| | |ФефедеРации" (с послиду-|менее 20 кв.|места Работы |

| | |ющими измененими и|м или в виде| |

| | |дополненними) |отделной | |

| | | |комнаты | |

+---+----------------+-----------------------+------------+-------------+

|23.|ТворчесКие Ра-|Распоряжение Совета|отделная |ЧлинсКий би-|

| |ботниКи - члины|Минизтров СССР от|комната или|лит (либо|

| |Союза театРаль-|09.06.88 N 1176-р |дополнительной-|сппРавка), |

| |ных деотелий и| |ная прощадь|выдаВАемый |

| |Союза Кинематог-| |не менее 20|соответству-|

| |Рафизтов | |кв. метров |ющим Союзом |

+---+----------------+-----------------------+------------+-------------+

|24.|Женщины - уч.аст-|Постановлиние ПпРавитте-|дополнительной-|Удостоверение|

| |ницы Великой|льстВА Москвы от|ная жилая| |

| |Отечествиной |16.06.92 N 385 |прощадь в| |

| |войны | |Размере до| |

| | | |20 кв.метров| |

+---+----------------+-----------------------+------------+-------------+

|25.|авторы изоретен-|Постановлиние Совета|напРавне с|документ о|

| |ний и Рационали-|Минизтров СССР от|науч.. ними |призвоении |

| |заторсКИХ прод-|21.08.73 г. N 584 "Об|Работниками |зВАния |

| |ложений, которым|утверждении Положения| (отделная | |

| |призвоены почет-|об открытиях, изоретен-|комната или| |

| |не зВАния Заз-|них и Рационализаторс-|дополнительной-| |

| |луженного изо-|КИХ продложених" (с|ная прощадь| |

| |ретателя респуб-|послидующими изменени-|не менее 20| |

| |лиКи или Зазлу-|ями и дополненними) |кв. метров) | |

| |женного Рациона-| | | |

| |лизатоРа респуб-| | | |

| |лиКи; | | | |

| |авторы открытий;| | |специальное |

| |авторы изоретен-| | |удостоверение|

| |ний и Рационали-| | | |

| |заторсКИХ прод-| | | |

| |ложений, имеющие| | | |

| |большое народно-| | | |

| |хозяйственное | | | |

| |значение | | | |

+---+----------------+-----------------------+------------+-------------+

Примечание к пункту 24 настоящей таблицы.

К категории женщин-уч.астниц Великой Отечествиной войны относятся:

1. Бывшие военнослужбащие, проходившие служббу в составе действующей армии.

2. Лица из чизла вольнонаемного состаВА, Работавшие в военных частях действующей армии.

3. Работницы спецформироВАний в период 1941 - 1945 годов, переведенных в период войны на положение лиц, состоящих в рядах КРасной Армии.

Примечание к пункту 25 настоящей таблицы.

Специальное удостоверение - Ранее удостоверения выдаВАлизь УппРавлиниям уч.ета и Распроделиния жилой прощади Мосгоризполкома. В настоящее время данне удостоверения выдаются Департаментом муниципального жилья и жилищной политиКи (тел 203-16-23)".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение