Изменения в процедуре осмотра автомобилей - требование к техническому осмотру отменено для трехлетних автомобилей или при покупке у официального дилера

• г. Санкт-Петербург

В течение трёх лет проходить технический осмотр не требуется начиная с года выпуска автомобиля или с момента ее продажи оф. дилером.

Ответы на вопрос (2):

ТО необходимо проходить с момента продажи автомобиля или в соответствии с пробегом.

Спросить
Пожаловаться

Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль выпуска 2012 года, требуется ли проходить тех осмотр перед покупкой осаго.

Имею в собственности автомобиль 2012 года выпуска. Техосмотр проходил в 2019 году. Необходимо ли в 2020 году проходить технический осмотр для заключения договора ОСАГО?

Машина была куплена в салоне в январе 2012 г. (год выпуска автомобиля декабрь 2011 г.). В каком году мне необходимо проходить первый технический осмотр?

Автомобиль по ПТС куплен 30 декабря 2012 года

В законе написано, что тех осмотр не нежен в течении трех лет, ВКЛЮЧАЯ год выпуска.

Сейчас при покупке они просят тех осмотр и отказывают в продаже полиса.

Год выпуска моего автомобиля - декабрь 2014, куплен автомобиль в марте 2015 года. При страховании автомобиля в этом году с меня требуют диагностическую карту со станции тех. обслуживания, которая обслуживает эту страховую компанию. Автомобиль на гарантии и ТО проходит в дилерском центре. Сколько лет можно не проходить диагностику новому автомобилю?

У меня машина ваз 21111.1998 года выпуска. Нужно ли мне в этом году проходить на неё технический и диагностический осмотр. Или чтоб ездить без нарушений прохождения достаточно только полиса ОСАГО?

Мой вопрос заключается в страховании автомобиля. На данный момент подошел момент когда необходимо делать новую страховку и возникли следующие проблемы. Автомобиль куплен 20-го декабря 2014 года на данный момент 17 февраля 2017 года. Если считать по бумаге то автомобилю 2 года 2 месяца, но страховая заставляет проходить технический осмотр автомобиля ссылаясь на то что 2017-2014=3 тоесть они считают количество лет автомобиля не с момента покупки и производства автомобиля, а с момента начала нового года, за этот момент было всего сделано 2 страховки в срок, тоесть по страховкам если даже судить автомобилю два года. Вопрос правомерно ли это и если нет на что ссылаться? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение