Или какие вы можете предложить варианты, чтобы получить большую площадь?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у меня преватизированная двухкомнатная квартира в пятиэтажке, в доме под снос! Я там прописана одна! Могу ли я прописать к себе внучку с ребенком, чтобы получить большую площадь? Или какие вы можете предложить варианты, чтобы получить большую площадь? Рассматриваю вариант с доплатой, только скажите, что нужно для этого сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! Если Вы в своей приватизированной квартире зарегистрируете внучку с ребенком, это никак не повлияет на предоставление Вам квартиры большей площади, в случае сноса дома, в котором находится Ваша квартира. В лучшем случае, в качестве компенсации за изъятое жилье, Вам будет предоставлена двухкомнатная квартира. Если Вы хотите увеличить жилплощадь; если у Вас имеются денежные средства, которые Вы готовы использовать в качестве доплаты за большую площадь, рекомендую Вам рассмотреть вариант так называемого обмена через альтернативную покупку.

С Уважением, Головешкина Е.А.