Или какие вы можете предложить варианты, чтобы получить большую площадь?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у меня преватизированная двухкомнатная квартира в пятиэтажке, в доме под снос! Я там прописана одна! Могу ли я прописать к себе внучку с ребенком, чтобы получить большую площадь? Или какие вы можете предложить варианты, чтобы получить большую площадь? Рассматриваю вариант с доплатой, только скажите, что нужно для этого сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! Если Вы в своей приватизированной квартире зарегистрируете внучку с ребенком, это никак не повлияет на предоставление Вам квартиры большей площади, в случае сноса дома, в котором находится Ваша квартира. В лучшем случае, в качестве компенсации за изъятое жилье, Вам будет предоставлена двухкомнатная квартира. Если Вы хотите увеличить жилплощадь; если у Вас имеются денежные средства, которые Вы готовы использовать в качестве доплаты за большую площадь, рекомендую Вам рассмотреть вариант так называемого обмена через альтернативную покупку.

С Уважением, Головешкина Е.А.

Спросить
Пожаловаться

У нас двухкомнатная-не приватизированная квартира в пятиэтажке, которая идет под снос. В данной квартире прописаны 3 человека (муж, жена, сын 24 года). Возможно ли при сносе дома получить трехкомнатную квартиру с доплатой? Или нужно ее приватизировать?

Я прописана в пятиэтажке (которая пойдет под снос) со своим отцом. Квартира двухкомнатная, не приватизированная. Я замужем. Могут ли при сносе дома нам с мужем дать отдельную квартриру и что для этого нужно сделать?

Скажите пожалуста! Я хочу после своей смерти оставить квартиру своей внучке (квартира в пятиэтажке под снос, преватизированная, я там прописана одна). На нее притендует моя дочка! Но я хочу, чтобы она досталась только моей внучке! Как лучше сделать! Спасибо!

Двухкомнатная приватизированная квартира. Единоправным собственником является бабушка. В квартире прописаны её дочь и внучка с несовершенно-летним ребенком. Бабушка хочет прописать вторую внучку, но первая категорически против. Подскажите, какие есть варианты, чтобы зарегистрировать вторую внучку не спрашивая согласия первой. Может подарить ей часть квартиры и после зарегестрировать на правах собственника? Спасибо.

Скажите пожалуйста, у бабушки 2-х комнатная приватезированная квартира, в пятиэтажке под снос! В квартире прописанна она одна! Если она мне продаст одну комнату, то что мы получим при сносе дома! Спасибо.

Скажите пожалуйста, я прописана одна в преватезированной квартире в пятиэтажке под снос. После моей смерти я хочу, чтобы моя квартира досталась только моей внучке, как лучше это сделать? По завещанию, апекунство или продать ей!? Спасибо!

Планируется снос дома, в собственности одна комната, собственников два. Мать и дочь. Дочь совершеннолетняя. Комната 20 кв. м. По документам проходит как выделенная доля. Скажите пожалуйста, какие есть варианты при переселении. Однокомнатная квартира или двухкомнатная... Или просто квартира, равная по площади комнаты... или 2-однокомнатные квартиры? Про последнее сказала риелтор, что возможен вариант получения 2-х однокомнатных квартир без доплат. Заранее благодарю за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас однокомнатная приватизированная квартира в пятиэтажке, которая идет под снос. В данной квартире прописаны 3 человека: я, мой отец и бабушка. Возможно ли при сносе дома получить двухкомнатную квартиру с доплатой?

У моей бабушки приватизированная двухкомнатная квартира. Дом старый, возможно уже стоит в плане под снос. На сколько я поняла, при переселении ей должны предоставить так же двухкомнатную квартиру. Возможно ли мне с ребенком прописаться туда или какие-то варианты, чтобы при сносе дома я тоже могла получить отдельное жилье? Сама я с ребенком прописана в квартире с родителями, и мы с 2000 года являемся очередниками. На 7 человек 49 кв.м.

Скажите пожалуйста, у бабушки 2-х комнатная приватезированная квартира, в пятиэтажке под снос! В квартире прописанна она одна! Она хочет, чтобы эта квартира после её смерти досталась мне и больше никому! Что лучше, сделать дарственную или мне у неё купить эту квартиру! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение