Департамент недвижимости администрации города подал на меня иск в областной арбитражный суд об оплате долгов за аренду земли за 2007-2013 г. г. с явными нарушениями правовых процедур:

• г. Усть-Илимск

Департамент недвижимости администрации города подал на меня иск в областной арбитражный суд об оплате долгов за аренду земли за 2007-2013 г. г. (общей суммой в почти 600000 - шестьсот тысяч – руб., из них 140000 руб. - пени), хотя оплата, пусть и частичная, производилась вплоть до 2012 г. При этом явно просматриваются умышленное неуведомление меня о подаче иска (департамент знал о моём реальном почтовом адресе, но извещал меня на абонентский ящик, которым я фактически давно не пользуюсь), затягивание извещения меня как ответчика о принятом арбитражным судом первой инстанции решения, предоставление в арбитраж неправильной информации о размерах зем-го участка, к которым применяется льготный - как благоустроенного - коэффициент и др. Решениями первичного арбитражного суда, а также апелляционного были приняты решения не в мою пользу, при этом упор делается не на фактические обстоятельства по делу, а на якобы нарушенные мною (не по моей вине, суд взял мой адрес из ЕГРИП, но я реально там не проживаю) сроки подачи апелляции. Что реально можно предпринять в этом случае, потому что департамент явно неправ? Как защитить себя от произвола в рамках закона? Да и вообще реально ли это?

Ответы на вопрос (1):

Формирование правовой позиции, согласно правилам сайта - услуга платная