Затяжка рассмотрения кассационной жалобы в президиуме областного суда Российской Федерации

• г. Калининград

Кассационную жалобу подали 09.09.2014 в президиум обл суда Р.Ф. сегодня уже 10.11.2014. но жалобу так до сих пор не рассмотрели... судебный секретарь сказал, что у них ещё есть срок да 10.12.2014 законно они затягивают процес рассмотрения? Спасибо большое заранее.

Ответы на вопрос (1):

Да, кассационная жалоба должна быть рассмотрена в месячный срок со дня поступления дела из суда , рассмотревшего данное дело.