Затяжка рассмотрения кассационной жалобы в президиуме областного суда Российской Федерации

• г. Калининград

Кассационную жалобу подали 09.09.2014 в президиум обл суда Р.Ф. сегодня уже 10.11.2014. но жалобу так до сих пор не рассмотрели... судебный секретарь сказал, что у них ещё есть срок да 10.12.2014 законно они затягивают процес рассмотрения? Спасибо большое заранее.

Ответы на вопрос (1):

Да, кассационная жалоба должна быть рассмотрена в месячный срок со дня поступления дела из суда , рассмотревшего данное дело.

Спросить
Пожаловаться

Просьба! Помогите разобраться! 30.12.2011 года подал кассационную жалобу в Судебную коллегию Ульяновского областного суда.10.01.2102 года жалоба поступила в суд.06.02.2012 года судья вынесла определение об отказе в передаче дела для рассмотрения по существу в президиум Ульяновского областного суда. 24.02.2102 года подал кассационную жалобу в Верховный суд РФ. 06.03.2012 года Ведущий консультант ВС РФ вернул письмом кассационную жалобу с с мотивировкой:,,... Дело не рассматривалось по существу в Президиуме Ульяновского областного суда, т.е. постановления президиума не имеется., что препятствует принятию Вашей кассационной жалобы к рассмотрению в ВС РФ.

ВОПРОС: С 2012 года изменились требования по подаче жалоб. Я же подавал жалобу в 2011 году. Судья в передаче дела в Президиум обл. суда отказала! В чем моя ошика? Какую и и куда теперь нужно подавать жалобу? Помогите советом! С Уважением Борис Александрович.

Подали кассационную жалобу в Президиум Мосгорсуда, судья вынесла определение об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебное заседание суда.

Теперь мы можем подать кассационную жалобу в Верховный суд?

И есть ли какой то срок на подачу кассационной жалобы в ВС если рассмотрение апелляционной жалобы было 26.11.18 г. а рассмотрение кассационной жалобы в Президиуме суда вынесено 25.06.19 г.

Президиум Верховного суда Кабардино-Балкарии рассмотрел кассационную жалобу в составе 4 членов президиума. Наличиствует ли кворум и является ли законным рассмотрения жалобы в таком составе?

На апелляционное определение районного суда истицей была подана кассационная жалоба в президиум областного суда. По жалобе было вынесено определение об отказе в передаче для рассмотрения в президиум областного суда. Я представитель по доверенности (муж истицы) подал от себя кассационную жалобу в президиум областного суда. Жалоба возращена без рассмотрения с мотивацией что жалоба истца рассматривалась, было отказано в передаче для рассмотрения в передаче в президиум обл. суда. (Первая инстанция мировой суд). Могу ли я подать кассационную жалобу от себя?

Законно ли поступил обл. суд вернув без рассмотрения жалобу, так как я писал жалобу от себя, а не от истца? Как действовать дальше?

Ответ суд дает обращаясь к нам двоим, истице и мне, хотя жалоба была написано от меня.

Являлась истцом по иску к работодателю по восстановлению трудовых прав в районном суде г. Москвы. Суд отказал, считаю незаконно. Далее подала апелляционную жалобу в Мосгорсуд. Мне было отказано. Далее подала кассационную жалобу в Мосгорсуд, судья отказала в передаче на рассмотрение президиума. Далее подала кассационную жалобу в Верховный суд, жалоба возвращена без рассмотрения в связи с пропуском процессуального срока подачи кассационной жалобы (6 мес.). Верховный суд не учел время рассмотрения кассационной жалобы судьей Мосгорсуда с истребованием дела (1,5 мес.) , почему? Большое спасибо.

Я подала кассационную жалобу в президиум областного суда, но облсуд отказал в передаче жалобы для рассмотрения в президиуме. Куда обращаться?

Подавал кассационную жалобу в Президиум. После рассмотрения КЖ в Президиуме знакомился с делом, но в нем не было ни моей КЖ, ни определения судьи Президиума по результатам рассмотрения моей КЖ. ВОПРОС: ГДЕ ДОКУМЕНТЫ: Кассационная жалоба и определение Президиума должны быть в деле? Или они хранятся где-то отдельно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Президиум Верховного суда Кабардино-Балкарии рассмотрел кассационную жалобу в составе 4 членов президиума. Наличиствует ли кворум и является ли законным рассмотрения жалобы в таком составе? Если можно с объяснением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение