Как вернуться к себе в квартиру с выселением жильцов - правовые аспекты и сроки

• г. Москва

Я 12 лет жила у мужа в квартире. С мужем развожусь и хочу вернуться к себе в квартиру где зарегистрированны родители (которые в разводе), сестра и я. Мама квартиру сдает, без договора аренды. Выселять жильцов по моей просьбе она не хочет. Имею ли я право на выселение жильцов? Если да, то в течение какого времени они должны съехать с данной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Маргарита ,здравствуйте!

Вы не определили статус родительской квартиры-муниципальная или в собственности. И каково Ваше к ней отношение.Если квартира муниципальная, то сдавать ее поднаем без разрешения гос.органов нельзя. Если в собственности, то -с согласия всех собственников.

Законом не оговорен срок предупреждения о выселении.Значит это должен быть разумный срок, с тем чтобы жильцы могли найти другое жилье и переселиться.

С уважением,