Спросить бесплатно

Моя мать в 2006 году по договору долевого строительства приобрела квартиру, оформив право собственности на себя.

В 2007 году она подарила её мне и собственник теперь я. Вопрос: может ли она получить имущественный налоговый вычет, ведь собственником квартиры она уже не является, однако именно она ранне понесла расходы по её приобретению.

вопрос №533753
прочитан 31 раз

Уважаемый Дмитрий, Налоговый кодекс не связывает право на применение имущественного налогового вычета с фактом наличия в данный момент у налогоплательщика данного имущества. Для получения данного вычета вашей маме необходимо обратиться в налоговый орган по месту ее регистрации с соответствующим заявлением и приложить установленные кодексом документы.

Похожие вопросы

юрист Селянкин Вячеслав Владимирович:

Елена, здравствуйте ! Советую обратиться в ИФНС в письменном виде. Пусть дадут мотивированный ответ. Будет от чего отталкиваться. ИФНС какого района г. Казани ?


юрист Колотуша Дмитрий Виталиевич:

Да можете если до этого право не использовали.


юридическая фирма ООО "Гарант Ваших интерсов":

Добрый вечер. Да, конечно, за три года предшествующие дате приобретения и последующие года, соответственно, представив справки 2 НДФЛ за указанные года.


юрист Арестов Константин Павлович:

Нет не можете. только за 2013. Или можете в случае, если вы неработающий пенсионер.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

В этом случае муж вычет получить не может. Если бы у него была доля...


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X