Может ли повлиять экспертиза на отцовство на раздел совместного имущества супругов.

• г. Новороссийск

Может ли повлиять экспертиза на отцовство на раздел совместного имущества супругов.

Ответы на вопрос (2):

нет, не может повлиять

Спросить
Пожаловаться

А может и повлиять:

Семейный кодекс РФ.

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Спросить
Пожаловаться

При совместном проживании супругов в гражданском браке 15 лет, при наличии двоих детей 7 и 3 лет. как может рассмотреть суд раздел совместного имущества? На что может расчитывать жена? С учетом того что дети остаются с ней. супругом признано отцовство детей.

При разделе имущества подлежит ли разделу бизнес одного из супругов, который создавался при совместном проживании супругов, что именно подлежит разделу?

Обязательства по кредиту взятому в период совместного проживания супругов подлежат ли разделу?

Один из бывших супругов после развода подал иск о разделе совместно нажитого имущества. Будет ли суд рассматривать раздел земельного участка, предоставленного именно одному из супругов в бессрочное пользование в период совместного проживания?

При разделе имущества супругов, одному остаётся имущество, а другой получает денежную компенсацию 50% от стоимости имущества оставшегося у первого супруга. Должны ли быть взысканы алименты на детей, оставшихся с первым супругом, с суммы денежной компенсации, полученной вторым супругом в результате раздела имущества, нажитого в совместном браке?

Иск о разделе имущества подан сразу после развода. Какое имущество подлежит разделу? Которое есть в наличии на момент раздела или будут поделены денежные средства которыми один из супругов распорядился за год до раздела/развода?

Спасибо.

Следующее. После развода раздел имущества между супругами не был произведен. Может ли один из бывших супругов реализовать имущество, которое оформлено на него в период брака, без согласия другого супруга (после развода, но до истечения трехлетнего срока давности, предусмотренного для оформления раздела)? Если после развода не требуется согласие бывшего супруга при оформлении сделки купли-продажи, то какое имущество будет подлежать разделу, если один из супругов решит подать на раздел (в течение трех лет после развода): имущество, находящееся в собственности обоих на момент развода или на момент подачи заявления о разделе (если на момент подачи заявления уже половины имущества не останется)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. при наличии детей и совместного имущества развод каким образом проходит при отсутствии согласия одного из супругов

2. раздел имущества при наличии ссуды на покупку жилья, и при внесении части стоимости этой квартиры одним из супругов на покупку этого жилья - какой итог раздела общего имущества.

У меня повторный брак, зарегистрирован в 2011 году. У мужа не было раздела имущества с предыдущей супругой. Муж умер. Возможен ли раздел имущества с предыдущей супругой или срок уже прошел. Как это может повлиять на наследство, у мужа есть двое взрослых детей от предыдущего брака?

У нас приватизированная квартира на меня, жену и двое не совершеннолетних детей. При разделе имущества какая доля у супругов, ответы разнятся либо одна четвёртая, либо одна вторая? Недавно заключили брачный договор, в котором всё что принадлежит каждому из нас разделу не подлежит. Может этот договор повлиять как то на раздел квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение