Как получить жилье при выслуге более 20 лет?

• г. Шали

Вышел на пенсию по выслуге лет в августе 2014 года, выслуга более 20 лет. Имею ли право получить жилищный сертификат?

Ответы на вопрос (1):

Имеете такое право если нуждающийся.

Спросить
Пожаловаться

Если пенсия по старости была 10 лет назад, когда медицинская выслуга в городах составляла 30 лет, а пенсию за выслугу лет оформляем только в 2016 году: сколько лет мед. выслуги потребуется для оформления пенсии за выслугу лет по 166 ФЗ?

Положена ли пенсия за выслугу лет? У папы в октябре 2013 года произошёл инсульт. А в декабре 2013 года должен был пойти на пенсию по выслуге лет (в декабре исполнилось 25 лет как работает учителем). До января 2014 года был на больничном. В январе же дали 2 группу инвалидности. Сейчас будет получать пенсию по инвалидности. Имеет ли он право одновременно получать пенсию по инвалидности и пенсию по выслуге лет. Или положена только пенсия по инвалидности без выслуги?

Я военный пенсионер. Получаю военную пенсию по выслуге лет (но уволился по болезни) получаю с 1994 года. После увольнения работал и имею выслугу более 10 лет (федеральная государственная гражданская служба). Вопрос. Имею ли я право на перерасчет военной пенсии с учетом выслуги лет на государственной гражданской службе?

Спасибо.

Я военнослужащий и имею выслугу 18 календарных лет в ВС, из них-2 года службы в Забайкалье с льготным исчислением (год за полтора). При этом есть ещё 5 лет календарной выслуги выслуги в ФСИН, где также было исчисление выслуги год за полтора. Для получения права на пенсию мне необходима календарная выслуга в ВС 20 лет. Будет-ли учитываться служба в ФСИН при начислении пенсии? И в каком виде-только календарная выслуга или со льготой?

У меня выслуга во ФСИН 13 календарей, по совмещенной выслуге получается 22 года льготных, медаль за выслугу лет 3 степени и почетная грамота директора ФСИН. Имею ли я право получить ветерана труда.

Выслуги 20 лет, увольняюсь на пенсию. Признан жилищной комиссией, нуждающемся в улучшении жилищных условий. Выслуга 7 лет военной и остальная выслуга в МВД. Могу ли я получить квартиру в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

я преподаватель детской музыкальной школы. Но в пенсионном. Фонде мне сказали, что преп. Муз.школ выслугу отменили. Объясните, пожалуйста, имею я право на пенсию по выслуге?

По решению гарнизонного военного суда с 1 июля 2004 года изменилась выслуга лет для исчисления пенсии за выслугу лет. На пенсии по выслуге лет уже 2 года и 4,5 месяца. За какое количество месяцев должны сделать перерасчёт пенсии?

Имею 13 календарных лет выслуги в МВД, льготная выслуга 16 лет 8 месяцев 26 дней, ушёл на гражданку по собственному желанию. Могу ли я получать сейчас какую то часть пенсии по выслуге в мвд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение