Скажите пожалуйста, может ли организация с которой у меня есть договор на оказание консультационных услуг (постоянный консультант)

сделать мне соответствующую запись в трудовой книжке и будет ли эта работа включаться в трудовой стаж (другой работы не имею). Если да то на основании какой инструкции, а то бухгалтерия отказывается.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если между Вами установлены гражданско-правовые отношения, т.е. Вы исполняете эпизодически какую-либо работу, для этой организации, то это не постоянное место работы. Запись в трудовую вносится только по месту постоянной работы, т.е. Вы приняты в штат организации. Согласно ТК, Вы предъявляете свои документы, Вас принимают в штат, издают приказ, ВЫ заключаете трудовой договор, Вам делают запись в трудовую книжку, Вы ежедневно приходите на работу, прибываете там 8 часов и т.д. Только в этом случае. Все это регламентировано Трудовым кодексом. Если что-то конкретно, то пишите kuligin@rdn.ru

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос имеет ли силу договор на оказание консультационных услуг если в договоре указ ИНН совершенно другой организации.

Заранее Вас благодарю.

ответы на вопрос:

Исходить следует из содержания договора. Если стороны обязательства выполнили, то безусловно, он будет действителен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я ИП, хочу заключить договор на оказание консультационных услуг с ФЛ. Я в любом случае должна буду платить ЕСН и НДФЛ?

ответы на вопрос:

Не понятно, по отношению к кому вопрос (Если за себя, то Вы за себя платите, как ИП и ЕСН и налог (по УСН или вмененку), если по отношению к физ лицу, то по договору оказания услуг (по гражданско-правовому договору) Вы не должны оплачивать за него НДФЛ, если укажите в договоре услуг, что не являетесь налоговым агентом. В ПФР и ФСС по таким договорам заказчик так же ничего не оплачивает.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо. Интересуют выплаты по отношению к физлицу.

ответы на вопрос:

Тогда повторюсь. В договоре оказания услуг укажите пункт, что Вы не являетесь налоговым агентом этого физ. лица и он самостоятельно несет обязанность по декларированию и уплате налога на доходы физ. лица. А все остальное Вы и не должны за него уплачивать ни из его, ни из собственных средств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Будет ли засчитана в пенсионный стаж работа по договору на оказание консалтинговых услуг в период с 01. 03. по 31. 07.2019 г.

ответы на вопрос:

Нет, не будет засчитана при отсутствии взносов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне не учли время работы по договору на оказание услуг при расчете северной надбавки к зара. Плате. Сказали, что она учитывается только по трудовому договору.

ответы на вопрос:

Светлана. Действительно, при расчете северной надбавки учитывается только трудовой стаж, то есть работа трудовому договору.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получить субсидию по ЖКХ если у меня был договор возмездного оказания услуг.

ответы на вопрос:

Можете, если относитесь к льготной категории граждан.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли сдавать квартиру на которую у меня есть договор социального найма? Как это сделать законно?

Спасибо.

ответы на вопрос:

Владимир! Да можно.

Статья 67. ЖК РФ Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:

1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;

2) сдавать жилое помещение в поднаем;

3) разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов;

4) осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения;

5) требовать от наймодателя своевременного проведения капитального ремонта жилого помещения, надлежащего участия в содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставления коммунальных услуг.

Статья 76. Поднаем жилого помещения, предоставленного по договору социального найма

1. Наниматель жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи вправе передать часть занимаемого им жилого помещения, а в случае временного выезда все жилое помещение в поднаем. Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, может быть заключен при условии, если после его заключения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного проживающего составит не менее учетной нормы, а в коммунальной квартире - не менее нормы предоставления.

2. Для передачи в поднаем жилого помещения, находящегося в коммунальной квартире, требуется также согласие всех нанимателей и проживающих совместно с ними членов их семей, всех собственников и проживающих совместно с ними членов их семей.

3. Поднаниматель не приобретает самостоятельное право пользования жилым помещением. Ответственным перед наймодателем по договору социального найма жилого помещения остается наниматель.

4. Передача жилого помещения в поднаем не допускается, если в этом жилом помещении проживает или в него вселяется гражданин, страдающий одной из тяжелых форм хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне, а также в других предусмотренных федеральными законами случаях.

Статья 77. Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма

1. Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, заключается в письменной форме. Экземпляр договора поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, передается наймодателю такого жилого помещения.

2. В договоре поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, должны быть указаны граждане, вселяемые совместно с поднанимателем в жилое помещение.

3. Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, заключается на срок, определяемый сторонами договора поднайма такого жилого помещения. Если в договоре срок не определен, договор считается заключенным на один год.

4. Пользование по договору поднайма жилыми помещениями, предоставленными по договору социального найма, осуществляется в соответствии с договором поднайма жилого помещения, настоящим Кодексом, иными нормативными правовыми актами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Был заключен договор с агентством недвижимости на оказание консультационных услугг.

В эти услуг входит:

1-Консультирование заказчика по возможным вариантам взаиморасчетов по сделке

2-Оказание помощи в согласовании условий договора приобретения объекта недвижимости.

3-Организация подписания договора приобретения объекта недвижимости.

4-Подача документов на регистрацию в управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Обращаясь в эту фирму хотели получить услуг по урегулированию отношений с продавцом, договориться, так как напрямую продавец общаться с нами не хотел.

У продавца мы семьей выкупаем последнюю комнату в квартире, нам будут выплачены городом субсидии в начале года.

Консультант из этой фирмы совсем никакой! Законов не знает, квартиру не осматривал, встреч с продавцом никаких не устраивал, вообщем согласовать между нами и продавцом ничего не может.

Зато регулярно предлагает заплатить риэлтору продавца от 25 до 50 тыс. рублей, для того что бы не повышали цену на комнату, без каких либо расписок и т.п.

Предлагает оплатить ему 50 тыс. рублей, после чего составить предварительный договор купли продажи с нами, а после будет вызывать продавцов и пробовать этот договор подписать с ними, все в простой письменной форме.

Хотя изначально неоднократно мы оговаривали что все договора будем составлять только у нотариуса, и никаких предварительных договоров подписывать не надо.

Вообщем всеми возможными способами пытается выманить у нас деньги.

Но только не то ради чего мы его нанимали, урегулировать наши отношения с продавцом.

Возможно ли вернуть полностью заплаченные нами 12500 руб. по договору?

ответы на вопрос:

В рамках изложенного - нет, ничего противоречащего условиям договора не сделано.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение