В Департаменте жилья об этом уже узнали и должны принять меры, но вопрос какие, чем грозит такая афера?

• г. Москва

Государство дало субсидию для улучшения жилищных условий, человек получивший энную сумму денег, должен был купить себе жилье и прописаться туда. Но деньги были потрачены, ничего не куплено, и конечно он остался прописан там же где и проживал. В Департаменте жилья об этом уже узнали и должны принять меры, но вопрос какие, чем грозит такая афера?

Ответы на вопрос (1):

Если будет установлено, что он умышленно получил субсидию без намерения использовать ее на приобретение жилья, то его привлекут к уголовной ответственности за мошенничество (ст. 159 УК РФ). Адвокат Ким Б.П.