Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 5338

27.06.2001, 00:14

Уважаемый Трусов Денис Андреевич Вы мне ответили на мой вопрос № 13486 1-Вы отвечаете,

что УД должно быть возбуждено в течении 3 дней с момента обнаружения преступления, а если дознание не знает по какой статье квалифицировать пр-е или пр-е это вообще, и в связи с этим назначает экспертизу-ждет ответа ТО

СКОЛЬКО материал у них будет находиться, до решения заводить УД или нет (максимальный срок в днях)

2-ВЫ так же ответили, что опознание орган дознания проводить имеет право с условием, что данный орган возбудил УД, а как же быть тогда со ст.119 УПК РФ и вот ещё, ст 69 УПК РФ говорит что доказательством опознание являться не будет. А из моего предыдущего вопроса следует, что данное преступление попадает под статья 264 часть 2 УК РФ а это подследственность следствия ст.126 УПК РФ.

С уважением СС.

Ответы юристов

27.06.2001, 08:21

1. Назначение экспертизы это следственное действие, а следовательно без возбуждения УД запрещено (ст. 109 УПК). Поэтому дознание должно возбудить сначала дело в течении 3 дней (ст. 109 УПК). В любом случае в зависимости от хода расследования деяние всегда можно переквалифицировать. Максимальный срок нахождения дела у дознания 10 дней (ст. 119 УПК).

2. Да, к сожалению с опознанием погорячился, так как дознание не имеет право его проводить (ст. 119 УПК), хотя это и нонсенс, так как закон обязывает их проводить все необходимые следственные действия, но в тоже время ограничивает их круг.

3. Да, Вы правы, по ст. 264 УК проведение предварительного следствия обязательно и посредственно сотрудникам ОВД, но все дела у нас возбуждаются дознанием, а по истечении 10 дней передаются по посредственности (ст. 119 УПК).

Вопрос № 691773

18.12.2008, 20:26

Попадает ли под амнистию статья 159 часть 1 УК РФ и статья 69 часть 2 УК РФ, и и когда она будет. Заранее спасибо.

Попадает ли под амнистию статья 159 часть 1 УК РФ и статья 69 часть 2 УК РФ, и и когда она будет.

Заранее спасибо.

Ответы юристов

18.12.2008, 20:35

Виталий, Вы пишете вопрос, как буд-то это уже случилось... АМНИСТИЯ.

Знает об этом только ГД РФ. Вот к ней "родимой" и вопрос Ваш...

Кто ж знает...

Вопрос № 9409451

16.01.2016, 08:16

Необходима помощь при назначении наказания правильно ли применили статья 69 часть 2 УК РФ путем частичного сложения.

Необходима помощь при назначении наказания правильно ли применили статья 69 часть 2 УК РФ путем частичного сложения.

Ответы юристов

16.01.2016, 19:43

По совокупности преступлений применяют частичное либо полное сложение. Что значит правильно ли применили?

Вопрос № 7318785

06.07.2015, 23:39

Статья 69 часть 2 и ст.ст 70 ук рф влияют на амнистию.

Статья 69 часть 2 и ст.ст 70 ук рф влияют на амнистию.

Ответы юристов

06.07.2015, 23:48

Это статьи общей части-совокупность преступлений и совокупность приговором

На амнистию будет влиять по совокупности каких преступлений гражданин осуждён?

Вопрос № 6925137

24.05.2015, 07:47

Могу ли я рассчитывать на применение амнистии 2015 года по статьям 105 часть 2, 158 часть 2, 69 часть 3 УК РФ?

Могу ли я рассчитывать на применение амнистии 2015 года по статьям 105 часть 2, 158 часть 2, 69 часть 3 УК РФ?

Ответы юристов

24.05.2015, 08:51

По ст. 105 амнистия не предусмотрена.

Вопрос № 6544411

09.04.2015, 21:55

Ст.228.1 ук рф п.г ч.4,ч.2 ст 228, в соответствии со статья 69 часть 3,7 лет и 6 мес. попадает ли под амнистию?

Ст.228.1 ук рф п.г ч.4,ч.2 ст 228, в соответствии со статья 69 часть 3,7 лет и 6 мес. попадает ли под амнистию?

Ответы юристов

09.04.2015, 21:57

Пока неизвестно, ждите.

Вопрос № 7255347

30.06.2015, 00:45

Ахмедов Т.И. УК РФ: статья 69 часть 3; статья 228 часть 1; статья 229.1 часть 2 п.

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

ФИО Перечень всех статей Решение

Ахмедов Т.И. УК РФ: статья 69 часть 3; статья 228 часть 1; статья 229.1 часть 2 п. в ОПРЕДЕЛЕНИЕ (постановление) ОТМЕНЕНО.

Ответы юристов

30.06.2015, 21:07

Это значит, что решение (постановление), которое вынес Клинцовский городской суд отменено.

Вопрос № 9594851

01.02.2016, 20:04

Поправки в УК РФ по ст 69 какие то приняты? И по статья 228 часть 2

Поправки в УК РФ по ст 69 какие то приняты? И по статья 228 часть 2

Ответы юристов

01.02.2016, 20:35

Нет никаких поправок, ни к 69 ни к ч 2 228

Вопрос № 9595029

01.02.2016, 20:15

Какие конкретно были поправки в УК РФ по ст 69 и по статья 228 часть 2 в 2016 году?

Ответы юристов

01.02.2016, 20:16

по 228 ч 2 не было поправок.

Вопрос № 9595102

01.02.2016, 20:19

Есть ли поправки в ук рф по ст 69 и если есть то какие?!

Ответы юристов

01.02.2016, 20:29

Нет, по 69 также ничего нового, последние изменения внесены в 2011 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских