Должна ли администрация не выдавать расчет при недостаче больше среднего заработка?

• г. Барнаул

Имеет ли право администрация при увольнении материально-ответственного лица не выдать расчет если существует недостача больше чем средне-месячный заработок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, недостачу с зар.платы не высчитывают (точнее высчитывают, но с согласия работника)

Спросить
Пожаловаться

Какой процент из расчета при увольнении работодатель имеет право удержать с материально-ответственного лица, если при сдаче товарно-материальных ценностей выявлена недостача?

Преред выходом вдекр. Отпуск проведена инвентаризация. Выявлена недостача сумма которой больше (гораздо) зарплаты материально ответственного лица. Что работодатель имеет право потребовать для возмещения ущерба и какие права имеет при этом беременная?

В магазине выявлена крупная недостача, недостачу погасила директор магазина, так как все материально ответственные лица отказалсь платить. Администрация решила припугнуть директора, хотя она не материально ответственное лицо, и заставить заплатить недостачу, в противном случае ей не отдавали трудовую книжку. С кого теперь востребовать уплаченную сумму, с администрации или с материально ответственных лиц.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. В 2003 году при смене материально ответственного лица при проведении инвентаризации была выявлена недостача объектов основных средств. Позднее, при инвентаризации имущества у другого материально ответственного лица утраченные объекты основных средств были обнаружены. Вышестоящая организация (мы - бюджетное учреждение) полагает, что в балансе должна быть отражена и недостача, и излишек основных средств, а на материально ответственное лицо, у которого обнаружена недостача, необходимо подать в суд. Ревизоры же рекомендуют сторнировать проводки по недостаче самостоятельно, без обращения в суд.

Заранее спасибо.

Какие действие может предпринять работодатель при недостаче материальных ценностей (постельного белья) у материально ответственного лица детского сада? Какие варианты есть у материального лица покрыть эту недостачу?

В заявлении обувольнении по собственному желанию указал дату последнего дня отработки - получилось 11 дней. Законно ли задержка увольнения материально ответственного лица, ссылаясь на недостачу на складе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении не был составлен акт о сдачи и приёмке материальных ценностей, числятся ли потом материальные ценности у уволившегося материально-ответственного лица? За день до увольнения была приведена ревизия и недостач обнаружено не было.

В кассе при проведении ревизии выявлена недостачи. Договор о полной материальной ответственности с кассиров заключен. Какие действия должен выполнить работодатель и какие бумаги иметь для взыскания недостачи с материально ответственного лица.

Какой % имеет право удержать предприятие из зарплаты материальноответственного лица, который нанес материальный ущерб в ввиде неоднократных недостач ТМЦ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение